Можно ли часто мыть волосы гелем для душа?

даша гусельникова Ученик (102), закрыт 11 лет назад
Где-то прочитала отзывдевушки о геле для душа, она писала, что как-то помыла им волосы и осталась довольна результатом. Вот я попробовала и получила объёмную копну блестящих волос (а мне всегда объёма не хватает). Вот думаю, не испорчу ли я волосы таким мытьём? Но результат очень нравится, объём несколько днеё держится, а ещё волосы грязнятся реже, т. е мою голову раз в неделю, хотя раньше по два, а то и три раза приходилось.)
Лучший ответ
belosnejka Ученик (151) 11 лет назад
Различные помывочные средства не предназначенные для головы как правило серьезно обезвоживают волосы, из-за этого и обьем, пушистость и возможность реже мыть голову. Но постоянное использование абсолютно точно приведет к сильному сечению волос, отсутствию блеска и ломкости, особенно это будет заметно на длинных волосах. Так что, если уж так нравится, то пробуйте, но как можно реже. Я сама как-то давно из-за отсутствия шампуня, так сказать в полевых условиях вымыла голову хоз. мылом, это конечно лучше, чем совсем не мыть, но больше я таких экспериментов не повторяла.
Остальные ответы
мАшУНеЧкА Профи (786) 11 лет назад
ну наверное много нельзя мыть. волосы испытывают всякие разные переносы