Хочу уволиться

Рина Мастер (1457), закрыт 11 лет назад
Моя работа неинтересна, бесперспективна, молооплачиваема и не связана с моей специальностью. Вот уже полтора года я задаю себе один и тот же вопрос: "Зачем?! "
И как всегда к этой, казалось бы, однозначной ситуации прилагается множество "но":
1. Уволившись с этой работы, не факт что я найду лучше.
2. Официально меня оформили лишь через пол года, и год моей деятельности стукнет в январе.
3. Как бы то ни было, моя семья в лице мамы и отчима не дадут мне спокойно искать новое место, доставая бесконечными упреками в том что я сижу на шее, не работаю (и не зависит буду ли я в поисках пребывать день или же месяц) .
4. В моем городе вообще сложно найти себе работу и поэтому лучше всего переехать в близлежащий областной центр, но моей з/п не хватит даже на то, чтобы снять на первый месяц квартиру, помочь материально мне ни кто не может, см. пункт выше.
5. К моему глубокому сожалению я молодой специалист* (читается как *ни кому не нужный)

И так уважаемые знатоки, вопрос! Кто как думает выкручиваться? Ну а если серьезно, может у вас есть мысли по поводу разрешения проблемы, помогите посмотреть на ситуацию со стороны. За раннее спасибо))
Лучший ответ
Just-a- Woman Мастер (1871) 11 лет назад
Что за упадничество в ваши годы? Начните менять свою жизнь с составления грамотного резюме, определитесь со своими предпочтениями, разошлите свою анкету везде и всем, задействуйте все способы поиска работы: кадровые агентства, друзей, знакомых, объявления, сайты и тп. Приготовьтесь начать с нуля, дальше все зависит от вас, вашего трудолюбия и упорства, а под лежачий камень и вода не течет. И ничего не бойтесь, если вы что-то не умеете, то научитесь! У нас медведи на великах ездят, а уж человек с его разумом способен на куда большее при желании! В свое время, я нашла две работы на дому, без образования и навыков. Сейчас в статусе топ-менеджера. Без волосатых рук и протекций.
Остальные ответы
... Love You Forever ... Гений (51269) 11 лет назад
Боюсь, что немолодой специалист никому не нужен..
Ева Мудрец (11318) 11 лет назад
продолжать работать и параллельно искать другое место. Как только найдете, пишите заявление, отрабатываете сколько нужно (до 2 недель, при устройстве на новую работу это так же обговариваете с новым руководителем) и сразу приступаете на новую работу.
Елена Мудрец (14127) 11 лет назад
А в данной организации есть возможность куда-нибудь передвинуться? На должность по специальности? Или на должность выше? Со временем? Если есть - стремитесь туда.
СЕМЁНОВ ВАЛЕРИЙ Знаток (396) 11 лет назад
А где Вы живёте? Возможно я смогу Вам помочь.
С уважением, Валерий Алексеевич.