у почему так немало людей, которые считают, что если коту 8, 10, 12 лет, то он старец, заболел и умирать собирается?

Вера Н Оракул (80483), закрыт 10 лет назад
Что же у меня мумиии тогда по жизни? Сколько по вашему и сколько жил и живет ваш домашний кот?
http://otvet.mail.ru/comments/answer/425232879/

это крик души, обратите внимание, КОТЫ ЖИВУТ ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ ЭТИХ ЛЕТ!
Лучший ответ
Наталья Артеменко Просветленный (44268) 11 лет назад
Вас тоже это бесит? А потом, когда бабушку в больницу приведут, будут психовать, когда доктор скажет: "Это старческое, чего Вы в этом возрасте хотели? " - даже толком не осмотрев.. .
Моя кошка умерла в 16,5 лет - в кишечнике образовался каловый камень, наркоза она не перенесла.. . Во время операции ветеринар обратила внимание на состояние ее внутренних органов - почки, печень, матка - как у молодой.. . Жить бы да жить ей еще минимум лет до 20-ти.. .
Сейчас у меня кот и кошка - соответственно 13 и 12 лет - как новенькие еще!
Мои пенсионеры)))
Вера НОракул (80483) 11 лет назад
мне просто интересно, чем хозяева в таком возрасте умудряются так угробить своих питомцев, и не одного причем, раз у некоторых статистика такая.
Остальные ответы
Просто Любовь Мудрец (18724) 11 лет назад
У нас коту 15 лет и умирать не собирается, но старческие изменения присутствуют. Чихает, пукает, спит помногу, не активный.
Вера НОракул (80483) 11 лет назад
повеселили немного, нашему старшему тоже около 17, да спит конечно больше, чем малец, но и прыгает еще с младшим, только на поворотах заносит.
SDI Оракул (79795) 11 лет назад
...потому что немало людей до сих пор доверяют рекламе вискас ...и иже с ними.. .

....старшему 12, скачет как конь...
Сергей Иванов Просветленный (27715) 11 лет назад
Если занимаются спортом и в прорубь окунаются.
Алёна Краснова Гуру (3505) 11 лет назад
Если коту 8,10,12 лет мне кажется это только серединка жизни, и котик в самом расцвете сил. Моя кошка умерла в 20 лет
Вера НОракул (80483) 11 лет назад
я тоже считаю для домашних котов 20 лет оптимальным срокрм жизни.
Алёна Краснова Гуру (3505) Вы знаете, я думаю, если за животным ухаживать, лечить вовремя, болезни не запускать, и дольше прожить может. У моей знакомой кошке 27 лет, она до сих пор жива, и пока умирать не собирается
Чадова Эльвира Мудрец (18847) 11 лет назад
у мамы кот дожил 15лет, и дальше бы жил, нашему старшему 12лет - в плном рассвете сил, и зубы все, и здоров. у друзей кошка в 22года котят родила. а у друзей в америке до 26лет дожила кошка. так что так))
Вера НОракул (80483) 11 лет назад
зУБЫ НАВЕРНО У СОВСЕМ ИСТОЩЕННЫХ ВЫпадаютЮ нашему 17 и все на месте, у знакомой 20 коту и тоже все о,кей, до того был кот и лет не знаю сколько было, с младенчества моего, так что в возрасте теряюсь, но зубы тоже все в норме были.
Чадова Эльвира Мудрец (18847) тут на ответах было как-то - зубы в 3года выпали. удругих кариес, камни и т.д. наш птичек ловит да мышек и лопает
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 11 лет назад
у меня первый перс прожил всего 8 лет, почки начали болеть, повезли к ветеринару, тот осмотрел кота и сказал, что у него уже и зубов-то нет. и вообще он старенький. Да это и так видно было - шерсть, мордочка.. . сам кот был очень крупный, медалист, много вязал кошек.. Прожил короткую, но славную полноценную жизнь.... При этом у мамы кошка прожила 16 лет, до последнего котят приносила, сама ушла из дома потом...
Вера НОракул (80483) 11 лет назад
во веты зажигают, в 8 лет уже старенький!
тут ведь совсем другое, болезнь подкосила, возможно не справился организм, болезнь-то нелегкая.
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) скорее всего. А вид "сильно б/у" так он с весны жил в деревне, причем в саду в малине. домой наотрез отказывался заходить, по-моему, считал себя тигром! Метил каждую травинку, разгнал всех окрестных котов (он очень крупный был), а когда осенью домой привезли - он же знал, что в квартире метить нельзя, вот получился застой и почки отказали...сколько было слез пролито... умнейший был кот и харизматичный...
собака- предъяву бросака Гуру (4088) 11 лет назад
Наверное так пытаются оправдать плохой уход. Нашей кошке скоро 25 будет, зубов уже нет, но ещё играет в свои игрушечки кошачьи) ) и по внешнему виду не скажешь, что дама в возрасте!

любимое место, когда комп включен))
Вера НОракул (80483) 11 лет назад
и точно, по ухоженному животному возраст не определишь.
собака- предъяву бросака Гуру (4088) наша Алисики только когда зевает видно, что пастишка рооозовая и без зубиков
Марта Милвус Высший разум (287400) 11 лет назад
Моей персиянке нынче 15 исполнилось. Выглядит прекрасно, и до сих пор еще любит поигратьс мячиком. До нее была кошка-прожила 12 лет, однако попала к нам уже взрослой. Так что истинный ее возраст был неизвестен. А у знакомых и до 20-ти лет доживали. Вообще срок кошачьей жизни в большинстве дольше собачьего. Да и собаки, бывает, живут немало. Просто те, у кого кошки из недолгожителей, считают срок их жизни неким эталоном-и думают, что так должно быть у всех.