Информация о системе и железе в C#

Walisald Мастер (1433), закрыт 11 лет назад
Как средствами C# можно узнать информацию о системе и железе (например Объём ОЗУ, мощность процессора, Версия ОС и т. д.) ? И какое пространство имен для этого нужно?
Лучший ответ
ra Высший разум (113244) 11 лет назад
> ..
> Нарушение! Нарушение! Подарить стикер! NEW
> >>какое пространство имен для этого нужно?
>
> WinAPI.
Ну что за херню ты несешь? Нет в фрэймворке пространства WinAPI.
Впрочем, ничего удивительного. Пороть чушь свойственно адептам недоязыков вроде ПюреВасика.
Ты в очередной раз продемонстрировал уровень своей компетенции. Лучше займись тем, чем ты всегда занимался: троллингом и пиханием ссылки на пюревасик во все дыры.

ТСу:

using System;
using System.Management;

namespace MemInfo {
    class Program {
        static void Main(string[] args) {
            foreach (var e in new ManagementObjectSearcher(
                "SELECT * FROM Win32_LogicalMemoryConfiguration").Get()) {
                Console.WriteLine("RAM: " + e["TotalPhysicalMemory"]);
                break;
            }
            foreach (var e in new ManagementObjectSearcher(
                "SELECT maxclockspeed, datawidth, name, manufacturer FROM Win32_Processor").Get()) {
                Console.WriteLine("Speed: " + e["maxclockspeed"]);
                Console.WriteLine("Arch: " + e["datawidth"]);
                Console.WriteLine("Name: " + e["name"].ToString());
                break;
            }

Консольная програ выдает инфу о размере памяти и процессоре. Для компиляции нужно добавить сборку System.Management.
Остальные ответы
~~ Просветленный (31834) 11 лет назад
>>какое пространство имен для этого нужно?

WinAPI.