Мама уехала, машины что б ехать к вету нет. Щенок дрыщет и выблевал свой ВЧЕРАШНИЙ и сегодняшний завтрак. Что делать? ++

Злодей Злодеевич Мастер (1976), закрыт 11 лет назад
История началась так: Вхожу в тёплый, чистый деревянный дом, где живёт полностью привитая сука с 6 щенками. Выпускаю суку погулять по нашему дачному участку и вхожу в дом кормить щенков. Ко мне радостно выбегают, не как обычно - 6 щенков, а всего пять!
С утра вспоминаю кто-то из них дристал.
Даю корм щенкам (Жидкий педигри с двумя таблетками витаминов, кормлю так почти всегда, когда нету мяса, яиц и творога. ) И начинаю искать щенка, обнаруживаю его под плитой, достаю - он весь вялый. Я взяла его домой в свою комнату, где он мне всё облевал вчерашним (варёное мяско) и сегодняшним завтраком (жидкий корм) . Звоню маме - сегодня к вету не как не попасть! Мама приказала дать таблетку Энтерафурила 1/4 порошка развести в воде и дать щенку, и поить щенка водою со шприца. Что ещё делать?? ? Люди, это энтерит?? ? Откуда он мог взяться!!! ?
Дрыщет очень светлыми каками, бледно жёлтыми, большая часть - вода. Можно сказать - просто лужами.
Дополнен 11 лет назад
Внимание - это на все 100% не реакция на педегри и витаминки, так как в рвоте присудствовал вчерашний завтрак щенка. остальные щенки не блюют и всё норм!
Дополнен 11 лет назад
мама совершенно не оставила нам денег, и не факт что с ветеренарки кто нибудь приедет в нашу глушь через платную трассу и лес. так что на дом вызвать не выход
Дополнен 11 лет назад
щенкам 1,5 месяца сейчас раздаём, щенки - метисы, сука - породистая
Дополнен 11 лет назад
из друзей и соседей - никого, мы единственные кто живёт на даче круглый год
Лучший ответ
Анна Серегина (Семенова) Ученик (176) 11 лет назад
Фталазод-антибиотик от кишечных, хорошо переносится, постоянно давала своему щенку в таких случая очень хорошо помогает, воду обязательно надо давать, у щенка сильное обезвоживание в таких случаях!! ! в дополнение любое средство от диареи-смекта, диара, и просто активированный уголь-не запустите, срочно лечитесь и выздоравливайте!!!!
Остальные ответы
Sky Angel Мыслитель (6543) 11 лет назад
а вызвать врача на место нельзя?
Злодей ЗлодеевичМастер (1976) 11 лет назад
мама совершенно не оставила нам денег, и не факт что с ветеренарки кто нибудь приедет в нашу глушь через платную трассу и лес.
Наталья Искусственный Интеллект (128249) 11 лет назад
сделать, как сказала мама, щенку предлагать только воду, оставить в покое до ветеринара (видимо до утра уже). .
А собака то породистая? Для чего оставлять 6 щенков?
Злодей ЗлодеевичМастер (1976) 11 лет назад
щенкам 1,5 месяца сейчас раздаём, щенки - метисы, сука - породистая
li-po4ka Мастер (1896) 11 лет назад
Ну, попросите друзей или соседей отвезти Вас к ветеринару или попросите у них денег взаймы на такси. Щенка надо обследовать и лечить, чтобы другие не заболели.
Злодей ЗлодеевичМастер (1976) 11 лет назад
знгачит щенка от остальных изолировать? Проводить там санитарную уборку в сарае?? мало ли где он под столом насрать мог - туда фиг про лезешь и там почти не убираю...
li-po4ka Мастер (1896) Да, обязательно, желательно уборку с хлоркой
Волчица Мудрец (17674) 11 лет назад
Не обязательно энтерит, может быть кишечная инфекция, вирусняк любой. При энтерите, чаще всего, понос имеет очень спецефичный запах ни с чем не перепутаешь. В любом случае, чем быстрее вы попадете к вету, тем лучше.
У меня 2 года назад была похожий случай, была как раз осень, ноябрь такой же грязный и дождливый, правда из всех заболевших собак нашего КЦ, единственным щенком была моя ( 5 мес ). У всех одни и те же симптомы были: сначала рвота вчерашним не переваренным кормом, потом понос зеленого цвета, вялость и отказ от пищи, заболели все по цепочке в три дня, моя была последней, кто заболел. Вылечили амоксициллин - сутки голода после инъекции - дробное кормление после.
Инфекцию принесла собака, с которой приходили на послушание, она к вольерам даже не подходила, была на поляне.
AP Знаток (329) 11 лет назад
Когда мама вернётся?! Если на маму никак то тогда поищи на сайтах собаководов они должны знать, жеелаю чтоб тврй щенок сскорее выздоровел. вот зайди на эту страницу может поможет
http://webmvc.com/bolezn/indexdog.php
Veronika Профи (521) 11 лет назад
вызови врача ну в зоомир побеги ну что то делай если ты щенка любишь!
Катерина Просветленный (36562) 11 лет назад
Энтеритный понос скорее черный, с красноватым оттенком, сетложелтый бывает при проблемах с печенью, Посмотрите на язык - если коричневатый и в желтизну, то скорее всего печёнка.
Злодей ЗлодеевичМастер (1976) 11 лет назад
язык бледно розовый....сейчас щенок не спит ворочаеться....даже не пищит "Где мама?" как обычно
Катерина Просветленный (36562) От инфекции уже все бы поносили, щен уже вчера болел, это скорее всего, не энтерит. Может язык не обязательно желтеет, у моего желтел когда он поносил от неподходящего по жирности корма, и именно светложелтым. А когда энтерит был у наших собак, то именно черный понос. Да, делай как мама сказала и пои побольше, не корми, да он и не будет.
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) 11 лет назад
энтерунафил оень радикальное противомикробное средство, есть ветпрепараты, включающие лакто- и бифидобактерии: Лактобифид, Бифитрилак. Они как раз показаны при легких расстройствах и не имеют никаких побочных эффектов
или дай эреносгель или уголь активированый, как давать писала тебе уже

и смени корм наконец, убери педигри, писали же все милион раз что нельзя его давать все это до поры до времени.

тетрациклин можно давать только с интервалом в 12 часов
Источник: лучше конечно ветврач
Валентина Ткачева Ученик (122) 11 лет назад
необходимо сделать промывание желудка слабым раствором марганцовки дать пол овинку таблетки мезим форте и половинку таблетки фуразолидона или таблетку тет рациклина пронаблюдать и часа через три четыре все повторить очень жаль малыша
Keith Vishnjovaya Мудрец (16811) 11 лет назад
Нет слов.. . Щенку нужна помощь! Больше половины всех заболеваний собак сопровождаются, вялостью, рвотой, поносом. Так что нечего в интернете ловить, а думать нужно как к вету попасть! если только с утра к ветеринару, неизвестно доживет ( верней домучается) ли.

Воды, еды не давать, это как дров в огонь подкидать. Не всасывается жидкость, оттого и понос с рвотой. И грозит это все обезвоживанием.
Регидрон развести и по столовой ложечке давать.

Педигри это печально, сначала травите собак этой гадостью, а потом спрашиваете что делать щенок блюет и поносит... ппц