Хотьи не сезон но все же (Велосипедная тема)

Тёмный Лис Просветленный (37376), закрыт 11 лет назад
В общем счас коплю на велик заинтересовали модели меня Merida tfs trail вот думаю какую модель купить да и хотелачсь бы ухнать на что такой велик способен кроме езды по лесу на скорости. интересуют модели 500 900 D 300D то же в принципе интересует но вот беда нет нужной рамы только 17 дюймовые.
В общем если у кого есть такие велики можите отвечать. Единственое интересует ещё а если сообрать по запчистям точно такойже сколько выйдет в деньгах рама я смотрел примерно 5500р была от мериды 500Д
Лучший ответ
Чеширский Кот Мастер (2011) 11 лет назад
Такого велика к счастью нет :) 900 D глянул. 38 тыр. Нормальный велик. Вилка рабочая, трансмиссия неплохая. Тормоза так себе, причем на картинке очень похоже на формулу, а в описании шимано :) Колеса отстой, меридовские обода, стальные спицы, шимановские втулки 435 (если правильно помню это аливио) , да еще под центрлок (на любителя) . Красная цена 25-30
Если первый такой велик, будешь радоваться как слон. Ездить быстро будет это же хардтейл, геометрия для спусков чуть получше, чем "обычный" кантрийник.
Велик может много, если техника райдера позволяет. То что новички называют КК это прогулка в парке по грунтовой дорожке. Реальное КК это не тупое вкручивание вверх/вниз по тропинке в лесу. Это сложные участки с камнями и корнями. Такие, что новички колеса складывают.
Если хочется прыгать и ездить только вниз лучше смотреть другие байки.

за эти деньги лучше взять Kross Level A8.
Собирать байк в этом бюджете нет смысла. Вилка 13тыр, трансмиссия слх 12, тормоза 5, палки грипсы и седло минимум 1,5 + рама 5,5 уже 37тыр, а еще колеса надо...
Тёмный ЛисПросветленный (37376) 11 лет назад
не велик чисто в низ ездить не нужен с прыжками максимальная высота прыжка от 0.5-1 м ну и то редко а так для обезбашеной езды по лесу в принципе нужен и по пересеченке.900D да согласен дорогой так что выбор пока на 500 и дежевле и по оборудованб что то мне кажется почти такой же. Вот и хочется узнать в принципе на сколько долго такой модели хватит
Чеширский Кот Мастер (2011) разница в вилке, переклюке и манетках. на 500й тора пружинная (работает лучше воздушной торы, раньше так было). Вменяемая рабочая вилка. на 900й рекон воздушная, а рекон это та же тора,чуть получше и полегче. разницу в работе между передними деором и слх не заметишь, между манетками тоже.Слабое место это колеса и тормоза. Если не прыгать на плоскачь с метра они послужат, спицы главное вовремя протягивать. Тормоза будут тормозить,пока не поездишь на крутых тормозах не поймешь разницу. Прыжки это не самое интересное в лесу и горах, поверь. Это в городе кроме как с бордюра или ступенек спрыгнуть больше нечем заняться.
Остальные ответы
Александр Камышников Знаток (414) 11 лет назад
да ничего он больше не может. ты лучше купи короткоходный подвес с низкой рамой, крепенькой вилкой аля марзочи 66 и выше и коротким выносом. сможешь и по лесам быстро гонять и дропать с небольшой высоты да и ваще хоть на дёрты поезжай. а это гамно велик.