Отравился два дня тому назад, появилось желаение кушать всё то что я ел до отравления, а что можно то?

Владимир Павлов Ученик (52), на голосовании 11 лет назад
Отравился два дня тому назад, уже почти три даже можно сказать, было очень плохо, температура 38.5 в первую ночь, острые боли в желудке и понос, вырвать я так и не смог, пил восновном активированый уголь и чай и обычную воду в первый день, на второй уже позволил себе 1 яйцо в крутую, пару ложек овсянки, сухарики и варёный рис, вот уже почти начало третьего дня и наконец-то появилось желаение кушать всё то что я ел до отравления, а что можно то кушать? мне например очень хочется пюре, бутерброд с маслом и сыром, салат из свежей капусты, какие нибудь супы (только не бульёны) , можно что-то из этого? или стоит еще подождать пару дней?
В данный момент сильно болит почему-то шея, голова немного кружится когда хожу быстро и побаливает желудок, но уже не такие острые боли как день тому назад, температуры нету.
Голосование за лучший ответ
+- Просветленный (33364) 11 лет назад
При отравлении надо, как можно, быстрее промыть желудок, тёплой водой из крана с добавлением кофе, дважды. Через час покушать гречневую кашу, сваренную на воде. Через несколько часов после этого кушать нормальную пищу. Покушайте варёное мясо говяжье с овощами.
д.и. Гуру (3604) 11 лет назад
Что-то быстро ты смог кушать, я два дня ничего не мог, а по теме, мне доктор запретил молочное и овощи-фрукты ( то есть: щи, борщь-нельзя было, ну и салаты тоже конечно) . Но на четвёртый день, кажется, я уже всё ел.
Мила Просветленный (47293) 11 лет назад
Поскольку остался открытым вопрос: что же конкретно было с вами? отравление? или напр. острый панкреатит? (проявления похожи, сами вы не поймете)
Если собираетесь кушать те продукты, которые ели до болезни - боюсь, они уже состарились и испортились :))) (шутка)
Итак, при невыясненной причине болезни питание должно быть щадящее, без агрессивного воздействия на ЖКТ. Бут масло+сыр может оказаться тяжеловат для печени, но попробовать можно. Капустный салат пока нельзя. Супы нельзя: томатные, наваристые, с капустой, с грибами. Можно курино-овощные. Пюре ОК. Принимайте комплекс ферментов после еды. На ночь все равно сорбент.
Оля Журавлёва (Бусенко) Профи (724) 11 лет назад
Вот с капустой лучше подождать, суп можно на курином бульоне, на второе можно рис или геркулесовую кашу, чай с сухариками. и постепенно вводить продукты, но ограничить пока капусту, чернослив, изюм, огурцы, помидоры, все жареное и копченое
маргарита головина Мыслитель (7854) 11 лет назад
да постепенно вводить то что ели раньше
ЛЕДИ.. . Просветленный (33886) 11 лет назад
кушай что хочется но не переедай !!!
ИРА ВЕТЕР Ученик (201) 11 лет назад
Для снятия последствий отравления надо приготовить следующую смесь: взять поровну листья подорожника, траву репешка, цветки ромашки, траву зверобоя и лист мяты. Все хорошо измельчить и перемешать. Затем 1 ст. ложку сбора залить одним литром кипятка, дать настояться 1 час, процедить, отжать и пить по 100 мл через каждые 2 часа. Заодно, обязательно принимают адсорбент, например, полисорб (для взрослого по 3 грамма 3 раза в день) для снятия интоксикации и лактусан для восстановления микрофлоры кишечника.