Кто такой Йозеф КАРЛ Штиллер в мире ИСКУССТВА ?

Мила **** Высший разум (948826), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Спасибо ВСЕМ за ИНТЕРЕСНЫЕ ответы!

Красивый и подробный ответ у *НеВиДиМаЯ*дЛя*ВсЕх* и ЛУЧШИЙ ответ !
Лучший ответ
Высший разум (2605844) 11 лет назад
Йозеф Карл Штиллер — немецкий художник-портретист,
родился в семье Августа Фридриха Штилера (1736—1789),
резчика печатей курфюршеского монетного двора в Майнце.
Семья Штилеров была известна как семья художников, среди
которых были художники по гербам и печатям, гравёры и художники.
В 1824 г. Штилер стал соучредителем мюнхенского союза искусств.
Портреты, которые он писал переносили на тарелочки,
для украшения...
Портрет Августы ШтробльПортрет Анны Каулы

Портрет баронессы Амалии Максимилиановны Крюденер,
во втором браке - графини Адлерберг

Портрет Вильгельмины Зульфер

Достоверно известно, что желание человека украшать свои стены
появилось достаточно давно, еще первобытные люди украшали стены
своих пещер рисунками. По мере развития цивилизации развивались
и методы украшения стен.
Портрет графини Керолайн фон Холштейн

Портрет дочери барона Чемберлена

Охотники украшали стены жилища своими
трофеями, военные – щитами, позднее с развитием рукоделия появились
тканые гобелены, декоративные тарелки, мозаичные панно, резные
барельефы из дерева, кованные и чеканные барельефы из железа
и многое другое.

Портрет дочери винодела Людовика Крестентии Бургины

Принцесса Александра Амалия Баварская

Портрет Розалии Джулии фон Бонар

Отдельно из большого разнообразия украшений на стены, следует
отметить декоративные антикварные тарелки. Их можно крепить
на стены, размешать на полках, ставить на серванты на специальных
подставках
Charlotte von Hagn

Irene von Pallavicini

Countess of Waldbott-Bassenheim

На тарелках изображали и природу, животных,
(любимчиков-котов, и собак)

http://www.pavlovskart.spb.ru/russian/palace/collections/porc1.html
http://www.partner-inform.de/public_druck.php?ids=1382
Источник: Спасибо за вопрос, Мила!
Евгений ЛомакинВысший разум (205142) 11 лет назад
Йозеф Карл Штилер по заказу короля Баварии Людвига I создал Галерею красавиц (Schönheitengalerie) из 36 картин. Известная на весь мир галерея находится в южном крыле дворцово-паркового ансамбля Нимфенбург. Картины написаны художником в 1827—1850 годах.Что интересно, социальный статус при выборе портретируемых молодых женщин не был важен, на стенах Нимфенбурга можно видеть как немецких принцесс, так и простых дочерей сапожников.
Высший разум (2605844) Да, Евгений, все не вместились в ответ.. Вот портрет дочери сапожника Хелен Зельдмайер.
Остальные ответы
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3178180) 11 лет назад
Знаменитая "Галерея красавиц" (Schönheitengalerie), с портретами 36 самых красивых европейских женщин - это серия портретов, которая была выполнена Йозефом Карлом Штилером по заказу короля Людвига I Баварского. Написанные в 1827—1850 годах картины ориентируются на идеал красоты Людвига I, а не на социальный статус портретируемых. Немецкие принцессы, дамы из высшего общества и простые горожанки, как например Хелена Зедльмайр, дочь мюнхенского сапожника, равноправно соседствуют друг с другом.
Людвиг заказывал Штилеру портреты женщин, которых считал красавицами . Если король выбирал для портрета дочь почетного гражданина, она получала в подарок платье, в котором позировала художнику. Именно поэтому многие дамы на портретах одеты намного богаче, чем позволяло их социальное положение. Штилер был модным портретистом, и в его "портфолио" не только красавицы: он писал портреты большинства известных людей своего времени, включая Гёте и Бетховена. Многие из написанных им дам также были широко известны современникам, причем далеко не только своей красотой.

http://www.liveinternet.ru/users/4303394/post166257135/
Источник: Но первый ответ поддерживаю !!!Спасибо за интересный вопрос !!!
Мила ****Высший разум (948826) 11 лет назад
Лена - спасибо за ИНТЕРЕСНЫЙ ответ и помощь в закрытие вопроса !
Высший разум (2605844) 11 лет назад
Леночка, спасибо тебе!!!
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3178180) Та не за что !!!Было интересно... правда !!!