Йозеф Карл Штиллер — немецкий художник-портретист,
родился в семье Августа Фридриха Штилера (1736—1789),
резчика печатей курфюршеского монетного двора в Майнце.
Семья Штилеров была известна как семья художников, среди
которых были художники по гербам и печатям, гравёры и художники.
В 1824 г. Штилер стал соучредителем мюнхенского союза искусств.
Портреты, которые он писал переносили на тарелочки,
для украшения...
Портрет Августы Штробль
Портрет Анны Каулы
Портрет баронессы Амалии Максимилиановны Крюденер,
во втором браке - графини Адлерберг
Портрет Вильгельмины Зульфер
Достоверно известно, что желание человека украшать свои стены
появилось достаточно давно, еще первобытные люди украшали стены
своих пещер рисунками. По мере развития цивилизации развивались
и методы украшения стен.
Портрет графини Керолайн фон Холштейн
Портрет дочери барона Чемберлена
Охотники украшали стены жилища своими
трофеями, военные – щитами, позднее с развитием рукоделия появились
тканые гобелены, декоративные тарелки, мозаичные панно, резные
барельефы из дерева, кованные и чеканные барельефы из железа
и многое другое.
Портрет дочери винодела Людовика Крестентии Бургины
Принцесса Александра Амалия Баварская
Портрет Розалии Джулии фон Бонар
Отдельно из большого разнообразия украшений на стены, следует
отметить декоративные антикварные тарелки. Их можно крепить
на стены, размешать на полках, ставить на серванты на специальных
подставках
Charlotte von Hagn
Irene von Pallavicini
Countess of Waldbott-Bassenheim
На тарелках изображали и природу, животных,
(любимчиков-котов, и собак)
http://www.pavlovskart.spb.ru/russian/palace/collections/porc1.html http://www.partner-inform.de/public_druck.php?ids=1382