atcukraine трудоустройство в США

Azellaron Dez Ученик (150), закрыт 11 лет назад
Кому не лень и охота помочь, нагуглите сайт atcukraine (дал бы ссылку, но проверяться модератором долго будет) . Люди с того сайта якобы занимаются трудоустройством в США. Так вот, не лохотрон ли это? Есть какие-то способы проверить работодателя, может какие-то документы у них запросить?
Дополнен 11 лет назад
Если кто-то сталкивался с ними и расскажет как оно, вообще отлично будет.
Лучший ответ
Nikolai Chuvakhin Просветленный (36833) 11 лет назад
Однозначно лохотрон. И проверять нечего. Иностранцам для работы в США нужно разрешение. Оформить такое разрешение может только фактический наниматель, находящийся в США (физическое лицо-резидент США, американская компания или американское отделение транснациональной компании) -- у физлиц при оформлении разрешения на работу спрашивают номер социального обеспечения (Social Security Number), у организаций -- идентификационный номер нанимателя (Employer Identification Number, он же EIN), у всех -- документацию, подтверждающую финансовое благополучие (либо копию налоговой декларации, либо финансовую отчетность) . На практике большинство организаций оформлением разрешений занимаются не самостоятельно, а привлекают для этого сторонних юристов.

Соответственно, если очень хочется что-то проверить и спросить, спросите следующее:

1. Какие визы оформляются нанятым сотрудникам (правильные ответы: H-1B, если продолжительность работы больше года, H-2, если меньше) .

2. Кто оформляет разрешения на работу? (Название организации, ее адрес в США и идентификационный номер нанимателя. )

3. Есть ли у нанимателя юрист в США? Если есть, то имя юриста, название фирмы, адрес, номер телефона и электронная почта.

Но сдается мне, что никто Вам на такие вопросы отвечать не будет...
Остальные ответы
ухожу в реал,вернусь не скоро ) Искусственный Интеллект (113340) 11 лет назад
Сначала у себя документы поищите-разрешение на проживание и на трудоустройство в США, а когда обнаружите, обращайтесь в агентства по подбору персонала и задавайте все интересующие вопросы им.
DVolk67 Просветленный (30833) 11 лет назад
Ну судя по тому, что написано на сайте, может и не лохотрон:
"В свою очередь, хотим обратить Ваше внимание, что ATC UKRAINE непосредственно не занимается трудоустройством в США и не оказывает никаких платных консультаций и прочих услуг, связанных с трудоустройством. Мы предлагаем бесплатную помощь в выборе работодателя. "

А насчет качества консультирования - это уже второй вопрос. Во всяком случае, если Вы хорошо знаете язык, то найти информацию о работе в США для Вас не составит проблем. А если Вы плохо владеете языком, то работодателя Вы, скорее всего, не найдете.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458480) 11 лет назад
Смотрела я этот сайт. Эта компания занимается переводами. страховками и т. д.
Компания не имеет никакого отношения к предоставлению рабочих виз.
Это прерогатива Департмента США.
Они Вам предоставят список еврейских семей . которым нужны уборщицы и поломойки, но они сами не занимаются оформлением рабочих виз.
Это пишут, что бесплатно, но за консультацию просят 500 гривен и далее список услуг с ценами.

Это полнейший лохотрон. за который они не несут никакой ответственности.