Медосмотр для работы. Какие анализы надо сдавать и каких врачей проходить? Гинеколога обязательно для женского пола?

Акула-бык Мастер (1097), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ир$С Гений (97237) 11 лет назад
Мед. осмотры разные бывают. Самый распространённый - для работников, связанный с работой с детьми и с продуктами. Это Мед. книжка.
Медицинская книжка - дорогое удовольствие. Уточните у работодателя, куда хотите устроиться - оплатят ли её Вам.
Если нет - все расходы на Вас.
1. Идёте в СанЭпидемСстанцию и покупаете саму медкнижку (200руб) . Там же Вы пройдёте санминимум (беседу) и Вам поставят специальную голограмму (550руб)
2. Там же Вы спросите где ближайшая поликлиника для прохождения всех остальных анализов. Их стоимость около 2тыс. АНАЛИЗ ОТ ГИНЕКОЛОГА ТАМ ПРИСУТСТВУЕТ.
3. Ещё по месту жительства Вам нужно поставить печати психиатра и нарколога (по 200руб каждая)
4. Ещё или по месту жительства, или в той поликлинике, где проходили анализы Вам нужно пройти стоматолога и Лора. По месту жительства, возможно, и бесплатно, а так - по 100руб
5. Ещё в некоторые организации требуют дополнительные анализы и врачей. Это вы уже узнаете там, куда вас берут на работу.
6. А ещё я слышала, что в некоторые поликлиники требуются направления от организации, где указан весь список анализов, которые Вам потребуются для работы.
7. А ещё есть мед. центры, где берут за всё дороже, но там делают всё и сразу за один день. Это ищите в ДУБЛЬ ГИЗ и звоните.
Остальные ответы
DAN Гуру (4438) 11 лет назад
Гинеколог обязателен. Вообще перечень врачей регламентируется приказом МЗ в зависимости на какую должность Вы поступаете и какой функционал будете выполнять.