понос у ребенка чем помочь ?

Светлана рубцова Ученик (221), закрыт 11 лет назад
Ребенку 9 месяцев, сначала простыли, потом начался понос, раза два в день точно, врач посоветовала смекту, но не помогает, у кого нибудь была такая ситуация? подскажите чем можно остановить ?
Лучший ответ
A_elita Просветленный (42265) 11 лет назад
Много кипячённой воды, грушевого и черничного компота, чёрный чай, мята, ромашка. "Регидрон", или "Глюкосан" можно купить это растворы солей, в питьё добавлять. Можно варить рисовый суп, рисовую кашу, рисовый пуддинг, , главное не добавляйте в блюда ничего слабящего. Через день-два творог старше 2х дней, ряженку тоже не меньше 2х суток. Это всё крепит.
Но лучше всего рис и черника, главное осторожно, что бы запор не начался, тем более 2р в день это вообще за понос не считается.
Можете сходить к гастоэнтерологу и сдать анализы. А лекарства без назначения врача давать не стоит, их и по назначению, только крепко подумав.
Остальные ответы
Frau Schultz Мыслитель (5304) 11 лет назад
Активированный уголь, не?
Джессика Р. Просветленный (34499) 11 лет назад
Покорми хорошо разваренной рисовой кашкой, с маслом (немного) и сладкой. Эффективность опробована многократно на моих детях и даже собаках :))
Татьяна Профи (720) 11 лет назад
Бифидумбактерин попробуйте.
Счастливая мамочка Мастер (2370) 11 лет назад
кожицу граната помой и чуть чуть свари добавь чуть сахара для вкуса и давай ребенку вместо воды. Когда моей ничего не помогало, моя бабушка это посоветовала и с тех пор пользуемся советом
Кира Анютина Мастер (2406) 11 лет назад
У моего ребенка было что-то на подобие: простуда и понос. Нам педиатр выписывала таблетки фуразалидон (стоветское средство, стоит копейки) , и действительно помогло.
ляля joi Гуру (3261) 11 лет назад
нам энтерофурил прописывали - очень хороший антибиотик, который не убивает микрофлору в желудке и кишечнике, поите рисовым отваром, можно добавить его в любое питье ребенка, вкус почти не изменится
Леха Профи (640) 11 лет назад
Хилак форте очень помогает!!!! Регидрон, т. к. теряется жидкость
Алена Манакова Профи (698) 11 лет назад
Хилак Форте, если не поможет, то полисорб,
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 11 лет назад
Если понос от вирусной инфекции, то смекта одна не поможет, надо дать Фуразолидон и смекту. Мы так постоянно этим спасаемся. И даже не обязательно долго давать фуразолидон, достаточно дать раза 2- 3, а смекту давать подольше.
i-n-marketing i-n-marketing Знаток (381) 11 лет назад
сначала однозначно рисовая каша с грушей (зачем сразу таблетки?) , если не поможет тогда уж хилак форте (капельки, они кисленькие, их разводишь и вместе с водичкой даешь.
я КОТЭ Мудрец (10410) 11 лет назад
заварить корочки от граната и поить как чайком