Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как быстрее снять боль при растяжении?

Екатерина Сергеевна Высший разум (104050), закрыт 16 лет назад
Умудрилась растянуть обе лодыжки и кисть правой руки. Очень Вас прошу, помогите снять боль.
Может народная медицина. Может мази какие-нибудь. Спасайте.
Дополнен 16 лет назад
Спасибо всем за ответы.
Уважемый Лорд, тебе отдельное спасибо. Постараюсь, выполнить все твои рекомендации. Вот только, покоя мне никто не даст. Все остальное обещаю соблюсти.
Кстати, первая ссылка, супер. Спасибо.
Лучший ответ
AlexAnd Гений (52515) 16 лет назад
Сочувствую, Катя. Не хочу заранее пугать, но на полное восстановление может уйти от недели и больше, в зависимости от силы растяжения и физиологических способностей организма.
В принципе в борьбе с различного рода растяжениями зиждется на трех китах: холод, фиксация и покой.
Наложи тугую повязку (чтобы сползала, круговые туры бинта чередуй с “восьмерками”, пропуская его под пяткой) . На ночь повязку не снимать. Она уменьшит отек и удержит сустав в правильном положении, пока связки не оправятся от травмы - в ближайшие 5-7 дней. Кисть следует также обернуть эластичным бинтом, главное следить, чтобы не был нарушен кровоток, повязка должна быть тугой, но не причинять дискомфорта.
Перебинтовав, на 15-20 минут приложи к больному месту холод. Можно взять толченый лед в целлофановом пакете, чтобы холодный компресс плотно прилегал со всех сторон к пострадавшему суставу.
Ну и поменьше двигаться.. .
Народных средств облегчения боли несколько:
• Смазать кожу вокруг сустава кашицей из мелко натертого свежего или запеченного лука, смешанного с сахарным песком в соотношении 10:1, обернуть компрессной бумагой, укрепить бинтом. Менять компресс 2-3 раза в день.
• 2 части натертого на мелкой терке детского мыла смешать с 1 частью водки и 1 частью яичного белка до консистенции мази. Пропитать ею сложенную в несколько раз марлю и прибинтовать к больному месту на сутки.

Помимо этого все же рекомендую посетить врача. Доктор сможет определить тяжесть растяжения и посмотрит, нет ли внутреннего кровоизлияния. Кроме того, в домашних условиях связки можно не долечить и они останутся слабыми, нога, например, станет легко подворачиваться и получится так называемое привычное растяжение.

Выздоравливай!

~~~
Добавлено

Еще нашел вот что.
А вот еще и обезболивающий - то, что надо.
Источник: На забудь про массаж (с 3-4 дня) и лечебную физкультуру. ЛФК - хорошая профилактика против дальнейших растяжений!
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3121) 16 лет назад
приложить что-нибудь холодное - это сначала, потом мажь любой мазью для суставов - быстро снимает боль!
Пользователь удален Просветленный (24815) 16 лет назад
Туго перебинтовать и приложить холод.
Zulushka Мастер (1502) 16 лет назад
попробуй Троксевазин
Пользователь удален Ученик (176) 16 лет назад
попробуй мазь випросал и перебентуй ластичным бинтом