Почему беременным нельзя на похороны?

Юля Алексеевна Профи (911), закрыт 11 лет назад
Говорят что беременным нельзя видится с мертвыми, а что будет если увидишься? Просто завтра хоронят моего друга у я на 4 месяце
Лучший ответ
trulala la Мастер (1037) 11 лет назад
что значит сходить на кладбище и не нервничать и не переживать? Люди вы с луны свалились? ДА я увижу незнакомого мертвого буду реветь белугой, а тут знакомый! Главное не смотрите на умершего! Пусть его похоронят и уж потом приходите проститься! Не в суевериях дело, а в том что это будет большой стресс!

А вообще мне подруга рассказала что типа из-за того что не рожденные дети и умершие в одном измерении ходят, то умерший может к себе ребенка позвать. Че-та такое: ) но я как атеист верю в то что просто это будет стресс из-за которого может случиться выкидыш, к тому же это был родной вам человек, друг!
Сходите обязательно, но только когда его уже похоронят. Все кругом плакать будут когда в землю опускать его будут, зачем вам лишние переживания, вам сейчас о жизни будущей заботиться нужно! Когда закопают, народ уже поспокойнее будет и вы спокойно с ним проститесь
Остальные ответы
Александр Высший разум (131262) 11 лет назад
Просто вредно нервничать, не слушайте всякую чушь!
chin Гуру (3516) 11 лет назад
лучше избежать негативных эмоций
Ленко :) Просветленный (34117) 11 лет назад
есть примета - беременным нельзя на кладбище идти (видеть умершего в морге- можно) - но если вы несуеверный человек - то идите и прощайтесь с другом
Синий кот Искусственный Интеллект (140389) 11 лет назад
За что это вы его так через 4 месяца?
NZ Оракул (54938) 11 лет назад
Это чисто психологический момент, чтобы не было лишних растройств и переживаний, т. к. при беременности и так мнительности много, а тут потеря близкого.
Sonche Оракул (50684) 11 лет назад
нельзя в том плане, чтоб не испытывать негативные эмоции
иначе это просто глупая примета
ели умирает близкий человек с ним нужно простится
у меня бабушка умерла, когда я была на 15 неделе, и вот как можно не пойти с бабушкой проститься?
Источник: на кладбище можно и не ездить
ЙоЛоП Профи (735) 11 лет назад
а почему нельзя? если человек суеверен - то ему вообще никуда нельзя.... и не надо... пусть сидит в доме без зеркал, в наушниках и читает мантры=)
что только люди не напридумывают, только бы не жить счастливо....
Марьяна Грин (Сластихина) Гуру (2832) 11 лет назад
просто это не радостное событие, а негатив вам противопоказан.. нельзя переутомляться, переживать.. поберегите себя и вашего малыша! Думаю родные вашего друга вас поймут.
Гендальф Белый Мудрец (17041) 11 лет назад
впервые слышу такое поверье. может быть душа переселяется. ну и кроме того, с психологической точки зрения мать должна быть всегда в позитиве. негативные мысли пагубно влияют на развитие малыша.
Елена Искусственный Интеллект (156750) 11 лет назад
глупости всё это! Я во время обоих беременностей была и на похоронах и на кладбище. И ничего не случилось!
Girl cat Профи (870) 11 лет назад
беременным не желательно нервничать. Я не ходила беременной на похороны.
ALiNkA mALiNka Мастер (2164) 11 лет назад
Если вы не суеверная то идите. ничего страшного в этом нету. поменьше волнуйтесь просто
Morrison Просветленный (23576) 11 лет назад
Суеверия это.. попытка избавиться от негативных эмоций... Проститься с другом нужно.... Если конечно же есть желание...
Вадим Богданов Ученик (213) 11 лет назад
Стесс и депрессия влияют на организм и соответственно на ребенка с отрицательной стороны.
****** Просветленный (30160) 11 лет назад
Это все приметы и суеверия. я даже ночь около покойника сидела пока не знала что беременная, и потом еще 2 похорон было, не пойти было нельзя но и распространяться что ребеменная тоже не хотелось.
Таня Кирсанова Мыслитель (5701) 11 лет назад
Лишние же нервы, да и вся эта аура похоронная, зачем вам это?
Елена Козырёва Мыслитель (9232) 11 лет назад
а почему беременные такие тупые?
BAGIRA Мыслитель (9440) 11 лет назад
на кладбище много трупных микробов, там не беременному то вредно находиться.
БрЮнетка Просветленный (44169) 11 лет назад
Так говорят, потому что, у беременных менее устойчивая психика, они очень впечатлительные.
Мое мнение, если вы хотите попрощаться с вашим другом сделайте это.
У моей тети мама умерла, когда она была беременной, я с месячным ребенком хоронила деда ( ездила в морг на прощание).
Юрка Зверёныш Мудрец (10404) 11 лет назад
Ну.. . Как бы это объяснить Юленька. . Есть много в мире друг Горацио.. . Словом, разные сильно учёные, зачастую не могут объяснить феномен чего то непонятного.. . И убеждают всех, что этого и вовсе не существует.. . Но что до этого поверья насчёт "нельза видется"... Не нами придуманно, не нам и отменять... Возможно и вправду не стоит ходить.. . Детишки, особенно те, что ещё не родились и те Люди которые уже "ушли" вроде как находятся в одном измерении.. . Но если то был Ваш друг.. . Думаю плохого не случится.. . Молитесь за него...