Откуда берутся стрессы..?

Светлана Искусственный Интеллект (134791), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Xenia* Гуру (4205) 11 лет назад
... из беспокойства
беспокойство от неуверенности
неуверенность от непонимания
непонимание от невежества
невежество от лени
лень от слабости
слабость от.. . стресса

вот.. . надо выбираться из этого круга )))
Источник: здравствуйте )))
СветланаИскусственный Интеллект (134791) 11 лет назад
Здравствуйте!
Можно продолжить?! Слабость от страха.. Страх от отсутствия Любви...

Любви и Света! ))
Xenia* Гуру (4205) Да.. я согласна с продолжением. доброго )))
Остальные ответы
hikikomori Гуру (3965) 11 лет назад
От фрустраций, своих и чужих.
magnit Просветленный (38182) 11 лет назад
От реакции души на жизнь....
Изумрудная Катунь Гуру (2661) 11 лет назад
у стресса есть и хорошие стороны. . это адаптация на негативную ситуацию. он помогает справится
Ƭатьяна ᗩлекс Искусственный Интеллект (263858) 11 лет назад
от неумения принимать и не очень хорошее
Штирлиц Исаев Мыслитель (5826) 11 лет назад
Это следствие нахождения души и разума в одном теле
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 11 лет назад
Причины стресса — эмоциональные или психогенные перенапряжения высшей нервной деятельности, вызванные единичным, многоразовым или хроническим напряжением центральной нервной системы. Вследствие действия психотравмирующих факторов в коре головного мозга формируется очаг патологического возбуждения — доминанта, которая вызывает торможение коры головного мозга, снижение внимания, памяти и мыслительных процессов. Наряду с нарушением высшей нервной деятельности в постстрессовом периоде отмечаются функциональные нарушения сердечно-сосудистой системы, органов пищеварительной и мочевыделительной системы. Эти нарушения дополняют картину нездоровья человека.
Пальцевой точечный массаж Шиацу может быть доврачебной помощью или полным курсом оздоровления организма. Наиболее эффективны для воздействия следующие точки и зоны:
— у основания перегородки носа Шиацу в течение 2-3 минут прерывистым (возбуждающим) способом воздействия с элементами массажа; — в зоне ямки подбородка под нижней губой обработать тем же способом, что и предыдущую точку;
— подушечки пальцев ног 1, 2, 3 и 5 — надавливание и растирание по 1 минуте каждый палец. Повторять процедуры в течение 3-5 дней, затем при необходимости поддерживающие воздействия на отдельные точки (по усмотрению) для нормализации нервной и сердечно-сосудистой системы.
— точка макушка: поглаживание, давление, вращение с элементами смещения (толкания) кожи — 1-2 минуты;
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 11 лет назад
В основном от неоправдавшегося ОЖИДАНИЯ (как, кстати, обиды, злость, ненависть, ревность и т. д) Вот смотрите: хочется быть в школе лучшим, но оказывается есть те, кто лучше тебя: умнее, красивее.. . Это НЕОЖИДАННО - и это стресс: твой парень, например, предпочел не тебя, а другую. То же происходит и далее: устроился на работу и живешь ожиданием карьерного роста, внимания руководства... но не находишь ни того, ни другого - стресс. В отношениях с любимым (или кажущимся тебе таким) человеком: ты ждешь, что он будет внимательным, обходительным.. . и не дожидаешься.. . начинаешь его проклинать... что получается? Тот же стресс. Ну и так далее и тому подобное....