Венесуэла, Германия, Голландия требуют показать им их золото, хранящееся в США. Но штаты и свое не могут проверить.. Кинули?

Giljotinus Мастер (1690), закрыт 9 лет назад
Растет паника по поводу ситуации с наличием золотых запасов в американских банках
В последние дни почти триста «обеспокоенных голландских граждан» присоединились к немецкой инициативе о предоставлении доступа к золотым запасам. В петиции гражданский комитет требует «полного раскрытия количества и места хранения физического золота Нидерландов и степень и характер претензий на золото» .

Голландия, вслед за Германией, решившей провести аудит своих золотых запасов хранящихся в США и Лондоне, начала проявлять же обеспокоенность в отношении ситуации с её золотыми запасами объёмом в 612 тысяч килограмм. Золото, около 10% которого хранится в De Nederlandse Bank в Амстердаме, также расположено в ФРС Нью-Йорка, в Оттаве и в Лондоне

По словам подписавшего петицию, Харма ван Вийка, для аудита есть все причины: «Надежность политиков относительно греческого вопроса оказалась не очень большой, поэтому вместо политики страуса с головой в песке, мы должны добиваться определённости в отношении золотых резервов» .

Одной из проблем является то, что золотовалютные резервы центральных банков были неоднократно перезаложены при помощи устанавливающих право собственности (на золото) и переходящих из рук в руки бумаг. Некоторые эксперты по сырьевым активам вроде Эрика Спротта настаивают, что в обращении существует гораздо больше «бумажного» золота, чем слитков в банковских хранилищах.

Нельзя сказать, что ситуацию успокоил и ведущий прогнозистов Джеральд Селенте, начавший задавать вопросы о глобальной экономике и пропаже золота: «это не только Германия (чьё золото исчезло) , это и США, и все другие страны. Никто не знает, что в Форт-Нокс. Никому не позволяют туда попасть. Где американское золото? Почему мы не можем попасть в Форт-Нокс?» .

В удивительно вялой и бесполезной попытке остановить неизбежный натиск требований, главный редактор CNBC Джон Карни выпустил редакционную статью, где он утверждает, что не имеет значения, есть ли в ФРС Нью-Йорка золото или хранилища заполнены вольфрамом, или вообще пусты. По его мнению «единственное, что имеет значение, это бухгалтерские записи ФРС, где говорится, что золото там» .

Карни принялся уверять, что золото не служит никаким фактическим задачам. Но при этом Карни делает и следующее признание: «Нет ничего, что можно было бы выиграть от инспектирования золота.. .если золота нет, результатом может стать хаос» .

Характерно, что незадолго до этого в прессе прошла информация об убийстве детей старшего вице-президента Кевина Крима.

Похоже, что остальным сотрудникам CNBC очень захотелось, чтобы инвесторы считали, что значение имеют не фактические запасы физического золота у центробанков, а записи о них в их бухгалтерских книгах ФРС, ради сохранения жизни собственных детей.

Но информацию о пустых хранилищах Форта-Нокса, ФРС США и массовых подделках банковских слитков, о чем мы предупреждали давно, уже не остановить.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Лучший ответ
Name Оракул (63290) 11 лет назад
Минисуэла пусть у своего команданте спрашивает.
Остальные ответы
Mega Watt Ученик (198) 11 лет назад
После того как в экономику сша влез жидокагал можно однозначно утверждать, что мировой экономике пришел полный пи. дец

Пример, разворованная ими Россия и спизженный ими весь золотой запас СССР
Галина Колмогорова Искусственный Интеллект (165532) 11 лет назад
А что нельзя было у себя хранить?
Галина КолмогороваИскусственный Интеллект (165532) 11 лет назад
Я думаю,что и наше золото тоже тю-тю...