Найти совпадения с двух списков? Какой программой?

Влад Акименко Профи (812), на голосовании 11 лет назад
Есть два списка (Имя Фамилия, Имя Фамилия (2)) нужно найти совпадение лиц одного списка с другим. Какой программой это можно осуществить? И какой функцией этой программы?
Голосование за лучший ответ
Ирина Павлова Профи (507) 11 лет назад
Неплохо бы представлять в каком формате исходные данные и сколько их.

Например, если списки в Excel можно прибавить к ним в конце идентификаторы, чтобы было видно из какого списка эта запись. Объединить в один список и отсортировать. Тогда одинаковые ИФ встанут подряд и будет видно кто из какого списка. Понятно, это не будет работать, если нужно искать синонимы Саша=Александр.
Abram Pupkin Гений (98079) 11 лет назад
Надо указывать программу
В Excel это будет так:
D1=СЧЁТЕСЛИ (A$1:A$4;C1)

Ефанов Владимир АлександровичЗнаток (413) 9 лет назад
В этом варианте он почему-то только ставит одно значение - единицу в D1 и дальше ничего не ставит (((
Abram Pupkin Гений (98079) быть такого не может … Вы хотите сказать что остальные значения я нарисовал в фотошопе ? Могу предположить что формула прописана ТОЛЬКО в ячейке D1. Попробуйте выделить ячейку D1 и за правый нижний уголок потянуть вниз до конца таблицы если не получится - высылайте файл на файлообменник и давайте ссылку для скачивания