Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто среди животных ныряет глубже всех?

Rich Просветленный (35605), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Долгое время считалось что рекордсмен среди животных по нырянию – кашалот. Однако теперь учёные отдали «пальму первенства» одному из видов так называемых [ссылка появится после проверки модератором] – десятиметровому обитателю северной Атлантики, внешне напоминающему большого дельфина. Канадские биологи, работающие с компьютеризованными эхолотами, установили что один из таких показал фантастический результат нырнув… на 1400 метров...

То что предоставил нам Lord Fenomen просто фантастика...
Лучший ответ
AlexAnd Гений (52515) 16 лет назад
Используя маленькое записывающее устройство, закрепленное на императорском пингвине, исследователи из Института Скрипса определили, что эта птица ныряет на глубину до 540 м!! !Это в шесть раз больше глубины, на которой человек может выжить без оборудования.

Это намного глубже, чем ожидали ученые. Если бы ученые могли понять, как пингвину удается это без декомпрессионной болезни, они смогли бы улучшить способы анестезии и продвинуть исследование того, как избегать повреждения тканей, когда тело лишено кислорода. Это также могло бы улучшить хирургические методики.
~~~
Это так, для прелюдии.
Если уж Rich, не закрывает вопрос, значит ответом он не удовлетворен.
Следовательно, кит с кашалотом и глубина в 3 км Вам мало?
Трепещите! После долгих дней поиска мною найдены и отловлены самые жуткие твари морских глубин. Их всех объединяет то, что они:
а) страшные
б) мерзкие
в) вы никогда не встретите их на улице
Итак, та да-дам.. .Наш хит парад открывает
Рыба - футбольный мяч!
До 4км заплывает, самки достигают величины в 45 см
Увеличить
Еще один рыб, на этот раз неопознанный, те же 4 км и несвежее дыхание.
Увеличить
Dumbo Octopus
До 5 км, друзья!
Увеличить
Еще один сизый осьминог. Те же 5км, но размером побольше. Увеличить
И наконец, абсолютный рекордсмен: Bathylagus Pacificus
7700, не побоюсь, метров!
Увеличить
~~~
Огромное спасибо Оле за дополнение:
Тихоходка, животное размером меньше чем полмиллиметра в длину, считается самой выносливой формой жизни на Земле. Это животное выдерживает температуру от 270 градусов Цельсия до 151, воздействие рентгеновского излучения, условия вакуума и давление, шесть раз превышающее давление на дне самого глубокого океана. Тихоходки могут обитать в водосточных желобах и в трещинах каменной кладки. Некоторые их этих маленьких созданий оживали после столетней спячки в сухом мхе музейных коллекций.
В естественных условиях она на дно океана не заныривает, но лабораторные исследование подтверждают невероятную выносливость.
Остальные ответы
Ксения Гуру (2605) 16 лет назад
Моя собака!!!Особенно если на дно положить че-нить вкусненькое!!!Думаю она любые рекорды побъет!!!;))
Москвич(ка) Просветленный (40461) 16 лет назад
морские слоны ныряют на глубину до 1143 метров -- глубже, чем любое другое морское животное, дышащее воздухом. Это установили австралийские ученые. Предполагается, что морские слоны могут даже спать на глубине. Специалисты подклеили электронные капсулы к спинам 19 животных. Выяснилось, что они спокойно проводят под водой до двух часов -- вдвое больше, чем тюлени других видов.

кит дольше всех других млекопитающих может оставаться под водой - зарегистрировано его пребывание под водой в течение 1 ч 52 мин, и нырять на самую большую глубину - 3000 м
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 16 лет назад
моржы
Моржи живут в таких местах, где относительно мелко: ведь питаются они донными организмами. Пропитание добывают обычно на глубине 30-50 метров, но при необходимости могут нырять и глубже - до 150-180 метров. (Понятно, что чем глубже - тем кормиться неудобнее. Пока туда донырнешь, пока вынырнешь обратно... А запаса воздуха хватает моржу минут на десять. По наблюдениям ученых, моржи ныряют после выдоха, в отличие от морских львов - те ныряют после неполного вдоха и выпускают воздух, опускаясь вглубь.)