Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какой самый длинный автомобиль на свете?

Пользователь удален Гуру (4857), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (853) 16 лет назад
Самым длинным автомобилем, построенным когда-либо, является 26-ти колесный лимузин, его длина достигает 30,5 м.(100 футов), спроектированный Джейем Орбергом из г. Бербанка (США, штат Калифорния). Его используют в основном для съемок фильмов и показывают на выставках, кроме всего прочего там есть плавательный бассейн с трамплином для прыжков в воду, а также водяная кровать королевских размеров. Машина спроектирована таким образом, что может сгибаться по середине или оставаться несгибаемой.
Остальные ответы
Mari Lasy Профи (908) 16 лет назад
А самый короткий-ока!
Yorzic Профи (988) 16 лет назад
Лимузин Линкольн, точнее его особая модификация, длина этой машины 30 метров, он оборудован почти всем, даже есть бассейн. Находится в Америке, как экспонат на различных автомобильных выставках.
Сергей Негода Мастер (1277) 16 лет назад
Спецпоезд для перевозки труб!
Юлия ))) Мастер (1503) 16 лет назад
14-метровый "Форд Линкольн Таун Кар" даже в книгу рекордов Гиннеса занесён )))
Дмитрий Кельди Гуру (4193) 16 лет назад
Рекордные аппартаменты на колесах длинной 14,5м построены в ЛосАнжелосе. Внутри 4 TV, стереосистема и даже 2х местная кровать. прочитанно сегодня утром в газете по дороге на работу.
Источник: газета АиФ в Украине № 34, 2007 стр.26
Серж 0 Мудрец (12037) 16 лет назад
где-то лет 20-30 назад были созданы платформы для перевозки нестандвртных крупногабаритных грузов ну точно длиннее 30 метров. 300тонные карьерные самосвалы - 25метров как минимум, а мож и больше (нет под рукой соотв. литературы - иначе сказал бы точно. )
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ну точно автомобиль, и не короткий