помогите узнать что за болезнь у котенка: рвота, ничего ни ест, спит весь день, не играет, поносит

Кошмар Болотный Ученик (172), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
как можно вылечить дома?
Дополнен 11 лет назад
некоторые говорят что будто переходный возраст
Дополнен 11 лет назад
ему 4 месяца
Дополнен 11 лет назад
на днях жевал цветы, им это позволено?
Голосование за лучший ответ
PHOBOS Мыслитель (5204) 11 лет назад
возможно, спросить ветеринара? как вам такой вариант?
Дарья Гуру (2584) 11 лет назад
Возможно укус клеща, отравление, бегите к вету
xars Профи (780) 11 лет назад
Да тут как бы не экстрасенсы сидят, вам к ветеринару
Айна Оракул (74547) 11 лет назад
Возраст? Сколько времени он у вас?
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) 11 лет назад
к вету идите, такие симптомы могут быть у многих болезней, без осмотра не узнаеш

КАК МОЖНО ЛЕЧИТЬ, ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ БОЛЕЗНЬ??? ?
когда переходный возраст то не поносят и никого не рвет
Источник: от самолечение, и незнания болезни животные умирают
Елка Искусственный Интеллект (125572) 11 лет назад
дома - никак.
котенок явно не привит.
следовательно - парвовирус.
значит антибиотики и капельницы.
Либо идите к вету, либо готовьте лопату.
гы.. переходный... переходит из состояния "живой" в состояние "дохлый"
what's my name Ученик (57) 11 лет назад
если не хотите, чтоб здох в муках, тащите к врачу
Инга Проскурякова Мастер (1278) 11 лет назад
К ветеринару, срочно!!! !
Либо отравление, либо инфекция, будете сидеть дальше, котенок сдохнет!!! !
Какой переходный возраст, господи, дай же ...
Ирина Тислина (Абрамова) Профи (547) 11 лет назад
Не надо гадать на кофейной гуще! К врачу!!!! СРОЧНО!!!!
..Girl.. Просветленный (27845) 11 лет назад
Инфекция, отравление. Какие у вас дома есть ветеринарные препараты, что бы лечить?
Укус клеща для кошек не опасен, они не болеют пироплазмозом.

Переходный возраст с поносом и рвотой, это что то новнькое....
Lana-J Мудрец (11087) 11 лет назад
ну да, переходный возраст.. . некоторые говорят.. . А если некоторые скажут, что для лечения лапку собственноручно нужно отрезать-сделаете тоже по совету?

Симптомы не радостные! Сами не вылечите дома еще и человеческими лекарствами-только угробите.

или в АЙБОЛИТУ БЕГОМ или готовьтесь хоронить кису, вам же жалко 100 рублей на прием и 300 рублей на анализ ((((
Марина Коптева Знаток (405) 11 лет назад
если рвота, значит тошнота отсюда и то что кот ничего не ест, спит это плохое самочувствие, вследствии тошноты и рвоты. не играет опять же вследствии плохого самочувствия, ну и поносит соответственно от того что ничего не ест+точнота и рвота говорят о проблемах с пищеварением, а отсюда и диарея! вообщем проблема с кишечником! идите к врачу
Ивочка Ученик (137) 11 лет назад
Бегите к вет. врачу.

Я тоже думала что все пройдет, сама вылечу, нихрена не прошло, только котейку загубила.
Анастасия Мудрец (13248) 11 лет назад
Какие цветы? Смотрите в нете на ядовитость. Что ел? Отравление исключаете? У вас был контакт с какими-либо животными? Могли в дом инфекцию занести? Цвет слизистых? Зрачки не расширены? Состояние живота (вздутый/норма/впалый) ? - только после этого можно подумать, на счет лечения, но лучше на осмотр
С Профи (863) 11 лет назад
Смотря какие цветы ел, мог и отравиться, раз пишите котенок значит соответственно еще маленький, а с такими симптомами счет идет на минуты, а дальше обезвоживание, т. к. потеря жидкости со всех сторон и смерть, еще и наверное температура есть, а если протянете время, то и врачи не помогут.
Катеринка Кузнецова Мастер (2327) 11 лет назад
Довольно часто рвота является вторичным симптомов при некоторых, не связанных с пищеварением заболеваниях (почечная недостаточность, острые воспалительные процессы) , а также при некоторых заболеваниях нервной системы (головного мозга). Статья "Рвота у собак и кошек. "
Олеся Тарабрина Ученик (166) 11 лет назад
Отравление-главный признак стресса!! ! У вашего котика стресс!! ! Болезнь у вас называется - гипонекитта - это нужно лечить незамедлительно!!!! МОжет привести к серьезным последствиям!!!! Где в живете? если в Петропаловск-Камчатский, то приходите ко мне на прием обследую без очереди! Больница Саксофакская!! ! Во вторник 13 ноября к 12:30!!!
Источник: вет-врач
Натаорха Оракул (60010) 11 лет назад
Кать, ну подумай головой. Разве так можно?
А если это отравление? А если вирус? Ты знаешь как лечить вирусы?
неси малыша к ветеринару.
Ольга Корабельникова Гуру (3055) 11 лет назад
Рвоту и диарею можно остановить препаратом полисорб, а диагноз поставит ветеринар.