в прямоугольном треугольнике известны гипотенуза и острый угол (альфа) , Найдите катеты, площадь и радиус описанной окр.

Денис Шамсутдинов Знаток (404), закрыт 11 лет назад
гипотенуза равна 6 см, угол альфа 45 градусов
Лучший ответ
Лариса Козина Мудрец (13394) 11 лет назад
Гипотенуза--с, катеты --а и в
а=сsinA=6sin45=6K2/2=3K2
b=a=3K2
площадь треугольника=ав/2=3К2*3К2/2=9
r=c/2=6/2=3

Остальные ответы
Вера и Александр Спиридоновы Гуру (4333) 11 лет назад
треугольник равнобедренный, катеты = по 3 * квадратный корень из2, площадь = 9, радиус = 3
дильшат абликимов Ученик (102) 7 лет назад
Найдите катеты A и B прямоугольного треугольника с гипотенузой C и острым углом если известно что C 1 C равно 7 а равно 48 градусов а ц равно 41,5 Альфа равно альфа если известно что