"Если ты такой умный - почему такой бедный ? " Как бы вы ответили на этот вопрос ?

Наталья Пархоменко Ученик (74), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 11 лет назад
Я бы спросил в ответ: " А если ты такой богатый, чего ты тут делаешь! С народом захотелось посюсюкать? "
Остальные ответы
фвыа Знаток (304) 11 лет назад
Я лентяй) нет стремления к деньгам и тому подобное)
Андрей Искусственный Интеллект (458140) 11 лет назад
Глупость. Распространённая в ростовщическом обществе, где мерило всего это Деньги.
ПростоТётка Мыслитель (6652) 11 лет назад
К умным деньги не прилипают.
Соколов Роман Оракул (68110) 11 лет назад
Богатеет не умный, а хитрый.
Примеров навалом прям из реала:
Билл Гейтц самый умный среди программёров? Вот то-то. Потому и самый богатый.
uni_folio Мудрец (14248) 11 лет назад
Нет источника финансирования для реализации своих умных идей...
нет,просто Марина Просветленный (44691) 11 лет назад
дополнение.
1.Честный
2.Живу в глубокой провинции
ФУ Чесменского МР Оракул (77934) 11 лет назад
Ну тык у нас в богатые кто вылезает-то? Торгаши - я помню в 90-х студентом грузчиком подрабатывал у "хозяев" - получал высшее образование, а "хозяева" - у одного 9 классов, у другоо 10 + год отсидки и все образование - поднялись на воровских деньгах
Светлана Мудрец (15517) 11 лет назад
Ум предполагает наличие совести!
поэтому и бедный.
L Искусственный Интеллект (329498) 11 лет назад
Ум и богатство разные вещи. Что бы быть богатым, нужно быть рискованным человеком, иметь предпринимательские способности, либо быть аферистом
Иногда нужно оказаться в нужном месте, в нужный час с нужными людьми, что бы быть богатым.
сеньор из общества Мудрец (18860) 11 лет назад
это американская поговорка и к нашему обществу увы не применима
IGA Мастер (2105) 11 лет назад
потому что щедрый))
Александр Зацаринный Просветленный (39150) 11 лет назад
Есть ответ у Т. Г. Шевченко "Пустi слова на користь бiдним - Держава дбае не про нас"! (Пустые слова в пользу бедных - Государство заботится не о нас) Или А. С. Грибоедова "Горе от ума" - тама много высказываний.. .
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (59028) 11 лет назад
Я бы ответила, что пока еще не настолько умная. А все, кто считает, что они умные но бедные якобы только лишь потому что типа честные - обманывают сами себя и просто бояться признаться сами себе в том, что недостаточно умные для того, чтобы стать богатыми.
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) 11 лет назад
Никак не ответил-бы!! ! Так как такие вопросы задают люди недалекого ума!!!
КузЯ Искусственный Интеллект (197695) 11 лет назад
Бедность не порок! Порок быть богатым в бедной стране!
Александр Моськин Мастер (1189) 11 лет назад
По настоящему умный человек к богатству стремиться никогда не станет. Осознание несправедливости по отношению к остальным не позволит ему это сделать.