Регулярно перегорают галогеновые 12-вольтовые лампы. А с галогенками на 220 Вольт как обстоят дела? Тоже быстро дохнут?

MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329409), закрыт 11 лет назад
Дома стоит люстра, с трансформатором внутри, с пультом (два режима) . В люстре 16 рожков. И примерно раз в месяц одна лампа перегорает. Появилась мысля - выкинуть транс и вставить в патроны лампы на 220 вольт. Или они такие же по надежности? Овчинка выделки не стоит?

Лампы в люстре такие:

Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (191662) 11 лет назад
Средний срок службы галогеновой лампы полтора года вполне нормален, даже большой. Им полагается перегорать после примерно полутора тысяч часов работы, то есть двух месяцев непрерывного свечения. Считая, что лампа светит четыре часа в сутки - через год.
А лампы на большее напряжение будут перегорать скорее всего еще быстрее.. .
Если хочешь, чтобы служили дольше, питай их пониженным напряжением. Но и света будет меньше.
Остальные ответы
Синий кот Искусственный Интеллект (140437) 11 лет назад
У знакомых такая же люстра (ну в смысле такие лампы) и точно такая же беда.
Думаю, 220 не поможет, т. к. греться они будут также. Имхо, в данном случае лучше купить светодиодные лампы в E-Bay.
Они ненамного дороже, но точно не перегорят. Правда, освещение будет несколько хуже.
megasher Искусственный Интеллект (117170) 11 лет назад
220-ти вольтовые дохнут еще быстрее. Скорее проблема в трансформаторе, или скачках напряжения.
Юрий Карачун Гуру (2994) 11 лет назад
Горят они только по 1 причине-это при их установке вы оставляете жирные пятна от пальцев на колбе лампы. а ввиду того что там температура приличная происходит уменьшение площади отвода тепла. за счет образования маслчнного пятна. При установке галогеновых ламп обязательно протрите их спиртомпосле установки до включения выключателя. проверено!!!! Удачи
MODEROK - PIDOROKИскусственный Интеллект (329409) 11 лет назад
О том, что колбу галогенок трогать нельзя, я знаю. И вставляю лампы только держа их через прокладку из коробочки.
Александр Боровиков Мастер (1728) 11 лет назад
а ещё скорей всего дело в лампах изготовленых в китае, даже если написано ЛИСМА все ровно китай. проверь выходное напряжение в трансе.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308244) 11 лет назад
Главное правило долговечности, не лапать лампочку, брать только через сухую тряпочку, и к сожалению не все еще производители трансформаторов, используют плавный пуск....))))))))))