Если бы сейчас началась война, стали бы русские ценой своей жизни спасать евреев?

Andy Bakai Мыслитель (6388), закрыт 16 лет назад
И почему, если можно?
Дополнен 16 лет назад
Вопрос родился по мотивам прочтения "Евреи, диссиденты и еврокоммунизм" Сергей Георгиевич Кара-Мурза
Лучший ответ
Елабуга Малая Гуру (3506) 16 лет назад
Спасали всех, кого захватили фашисты, независимо от нации. К чему вопрос? Сейчас много пишут, и не всегда написанное является желанием автора донести истину до читателя, да и автор в этом случае должен быть весьма преклонных лет.. . В чем истинная цель вопроса?
Остальные ответы
Pg Мудрец (14801) 16 лет назад
сталибы, т.к это в нашем характере- кого то спасать
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 16 лет назад
Точно так же как и евреи русских... это зависит от каждого человека лично а не от национальности.
Аsya Filips Гуру (4777) 16 лет назад
А почему не наоборот? При чем тут национальность? А во время ВОВ столько евреев воевали и погибли!! ! И вообще, все зависит от личности каждого человека, от духовности и воспитания.
yashchar Мастер (1126) 16 лет назад
вопрос некорректен, т. к. не сказано что за война, с кем и проч.
Валерий колхозник Оракул (56393) 16 лет назад
да нет плохих наций есть плохие люди ...а это часто от бедности и безкультурья ну немного будет у нас больше возможностей и ты културней и грамошнее станешь....)))
Ирина Мастер (1642) 16 лет назад
Русские во время войны спасали свою страну (если вы не помните, то 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз) и при чем здесь евреи? Истреблять евреев и цыган начали в Германии раньше 1941 года, а после прихода Гитлера к власти и ни одна страна не стала эту тему поднимать и никто не спасал евреев ценой своей жизни.
И почему всем есть дело до евреев?
Дмитрий Никольский Искусственный Интеллект (144136) 16 лет назад
Стали бы да! И ты молодец в своем вопрсе. И спасали во время войны русские евреев иногда ценой собственной жизни.

Они Люди с большой буквы. Человек сущестово великое и не стоит его расчленять на нации
Алексей Митрошин Мастер (2200) 16 лет назад
Если бы евреи русских таки перехитрили бы, на данный поступок сподвигнув - то однозначно да. И вообще в вопросе одни неопределенности... С кем предполагается война? От кого спасать евреев - от врагов или от всеобщей воинской обязанности? Пойду у Сары Абрамовны спрошу...
ivan pikto Мастер (1801) 16 лет назад
евреев эвокуировали первыми во время войны,только потому-что они умеют использовать власть в своих интересах,а отдовать жизнь за них- это полный бред , сколько вреда они пренесли России,татаро-манголы и то нам меньше вреда доставили..