Гланды, здоровье. . ааа. . помогите ситуация очень запутана

Егор Нагорный Ученик (167), на голосовании 11 лет назад
Ребят, дело в том, что очень болит горло (гланды и иногда там вдали) . вобще ситуация такова: у меня хронический тонзилит с самого детства (сейчас 18), жил как помню все время сопли, горло (но ощунений не помню) так, что не так плохо все проходило. ближе к 13 годам горло попустило, и, как все дети начал "курить" пока не вошло в привычку. при этом пил холодную воду. пару раз в году горло болело, ничего страшного. кашлял крайне редко, баловался пуская коробли. и тут в том году, начал часто болеть. кашлял подолгу, затяжно и часто. весной (серенида апреля) начался сухой непродуктивный кашель, ничего при этом не болело. ближе к маю сходил к врачу, сказали, что горло очень красное, и дело идет к бронхиту. лечился долго. дней 10 сеток, гомеопатии, шаль из овцы и горчица на ночь. забыл сказать. кашлять было больно (в груди) . потом вроде кашель стал полегче. но не то. кутался вроде, но не помогало, не пил даже комнотной температуры воды. всякие там таблетки, леденцы, полоскания, хлорофилит по задней стенке да и полоскал им. не помогало. 5 июня попустило. уже хоть мог держать кашель. но тяжесть была. начал пить пертусин, хорошо помогало ( просто притупливало чувство тяжести) , т. к там спирт решил больше не пить. все ближе к июлю бросил курить, занялся спортом, но пол лета в кофте днем ходил, ничего холодного пить не мог, изменений не было. ближе к 24 августа начал качаться и купил соевый протеин, попустило вроде нормально так. и ближе к 5 сентября (было тепло и солнечно) лежал на кровати с открытым окном, вечером выпил холодной воды и началось, кашель, горло, насморк. все быстренько прошло, но кашлять все тянуло. сейчас пью тертый имбирь с медом. и не могу никак пить "нормальную" воду. тянет кашлять и гланды бывает жудко болят. вобще че делать? ) удалять гланды не вариант. я заколяюсь, занимаюсь спортом. только теплая вода. но стоит еле теплую воду выпить и все.. . у меня золотистый стафилокок. я понимаю, что стафилокок не убить, операцию не делать, зож. но чето не помогает. посоветуйте может какой антибиотик. может аллергия? коробли пускал через болт (говорят ожоги могут быть. да и сеточка прогорала) , а еше по задней стенке, как при хроническом фарингите (восполины помойму лимфы, маленькие прышики) ходил к участковой, сказала острый ринофарингит, пил сякую фигню от фарингита, полоскал, пришел к ней. скзала, что обострение тонзилита. а еще я раньше кидал насвай (может бактерию поймал какую)
зарание спасибо тем кто прочитал.
Голосование за лучший ответ
Tesora Профи (730) 11 лет назад
Надо оперироваться, нравиться Вам это или нет. Импотенция и/или ревматизм Вам потравится ещё меньше в будущем. Так что к ЛОРу Вам дорога, к толковому.
Иван Суббота Ученик (133) 5 месяцев назад
к гомеопату-консультанту надо обращаться, а не к любителям