Красная нить

Робертяйкин Халилов Ученик (211), закрыт 11 лет назад
Я знаю, что красная шерстяная нить согласно каббале, на левом запястье - это от сглаза. Знаю краткую историю, как правильно повязать ее, какую при этом молитву читать, кто должен завязывать и конечно же почему именно на левую руку. Но не понимаю, почему некоторые носят красную нить на правом запястье?
Лучший ответ
Яна Неизвестная Просветленный (38118) 11 лет назад
А знаете, что красная шерстяная нить согласно торе - это оберег для ребёнка от царицы ночи - Лилит?
И вяжется он на любую руку.

А согласно русской традиции - красная шерстяная нить на запястье исцеляет травмы и растяжения в области сустава и зубную боль и вяжется на той руке, с какой стороны болит.
Если болит нога - то и на ногу вяжут.
Остальные ответы
Татьяна Мыслитель (9180) 11 лет назад
Потому что, они не знают всего того, что знаете вы.