Можно ли православному христианину лечиться средствами народной медицины? (Ведь ничего плохого в том, что я прополощу. .

Rjirf Rjirbyf Знаток (396), закрыт 11 лет назад
...горло настоем ромашки или помою волосы с овсяными хлопьями?
Лучший ответ
danelius Просветленный (27541) 11 лет назад
Да, можно лечиться. Ничего ужасного в этом нет, тем более некоторые святые лечили травами.
Остальные ответы
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223255) 11 лет назад
Дык!
И да будет благословенна настойка боярышника!)
Ковбой Оракул (61341) 11 лет назад
Почему-то православие решило захватить все области.
Уже вопрос встаёт так: "можно ли православному вместо антифриза заливать в радиатор тосол".
Но разве вопросы, каким ключом гайку крутить, каким швом носки зашивать, какой смеситель устанавливать, каким средством лечиться, относятся к христианству ?
Кирчанов Павел Мыслитель (7060) 11 лет назад
Когда то точно такой же вопрос я задавал четырем разным священнослужителям. Двое сказали что можно, ничего страшного. Один, что нельзяни в коем случае. И еще один что можно, но предварительно все освятив и помолившись. Короче, "Сколько евреев, столько и мнений. "
Лена Оракул (59432) 11 лет назад
А почему вы думаете что нельзя ?