Очень плохая вода. Как удалить накипь из чайника?

Арина Арина Мыслитель (9244), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Кофемашину тоже выкинуть?
Дополнен 11 лет назад
Средство от накипи стоит 200 рублей за маленькую бутылочку. Мне надоело его покупать.
Дополнен 11 лет назад
Браво! Лимонная кислота сняла накипь за 1 минуту.
Лучший ответ
Tsuga Гуру (3944) 11 лет назад
Лимонную кислоту в чайник. залить горячей водой, оставить на ночь.
кстати, теплой водой с лимонной кислотой отлично отмывается налет от воды и в ванной.
Ирина ПетерецМудрец (14904) 11 лет назад
Да и стиральные машины чистят лимонной кислотой.Нужно засыпать кислоту в отделение для порошка,и прокрутить на максимальной программе и самой большой температуре.Отличная альтернатива колгону,который мягко скажем не дешовый,и им нужно пользоватчся регулярно.
Арина Арина Мыслитель (9244) Спасибо большое! Для меня это большая находка, решение важной проблемы. В Краснодаре ужасная вода.
Остальные ответы
Денис Мастер (1293) 11 лет назад
залей туда СПРАЙТа и прокипяти
Barabashka Мудрец (17532) 11 лет назад
Этот чайник выкинуть, новый купить.
Черная кошка Мудрец (14234) 11 лет назад
Продается такое вещество - антинакипин, стоит копейки, иструкция на упаковке.
Зуфик Гуру (2658) 11 лет назад
Лимонная кислота.... прокипятить и оставь до утра.
Галя Мыслитель (7111) 11 лет назад
Спросить в хозмагазине специальный порошок и прокипятить с ним чайник согласно инструкции на упаковке порошка.
Маргарита Бельмач Профи (882) 11 лет назад
Необходимо в воду всыпать кислоту лимонную (из расчета на один литр воды необходимо взять одну ложку чайную кислоты лимонной) , размешать и эту смесь вылить в чайник, затем прокипятить, отставить на полчаса, после этого опять поставить на огонь и опять прокипятить. Воду из чайника нужно вылить и хорошо промыть его под проточной водой. Лимонную кислоту можно смело заменить уксусом, из расчета на один литр воды надо взять одну или две суповых ложки уксуса
Лимоночка Мудрец (11542) 11 лет назад
да обычным уксусом! 5 минут и все чисто
Анна Фролова Знаток (287) 11 лет назад
Спрайтом или средством от удаления накипи или лимонной кислотой.