сколько процентов подоходный налог для матери двоих детей?

Евгений Науменко Ученик (132), закрыт 11 лет назад
слышал что подоходный работодатель перечислять должен не 13%, а меньше.
А сколько?
И как этого добиться?
Лучший ответ
Olga Мыслитель (7782) 11 лет назад
Вопщим, Женя, слухай сюды, а то понасоветовали, тока тезка прально сказала.... С этого 2012 года вычеты на детей следующие: 1400 рэ на 1го ребенка, 1400 на второго и 3000 на третьего и каждого последующего. Очередность детей определяется по факту рождения. НДФЛ (подоходный) для всех граждан РФ установлен в 13% от суммы дохода - будь ты по фамилии Абрамович или Вася Пупкин. Вычет - это грубо говоря льгота. На самого работника льготы отменили. Если женщина имеет 2 детей, то ежемесячно ей начисляют НДФЛ по такой схеме: Сколько начислено минус льготы на двоих (1400+1400) и с полученной суммы уже снимают 13%. Вычет предоставляют до совокупного дохода в 280000 рублей. Если мать - одинокий родитель, вычет удваивается на каждого из детей. Предоставляют его до достижения ребенка 18 лет в налоговом периоде (причем, в январе исполнилось дитятке 18 - до 31 декабря этого же года по нему обязаны все еще давать льготу) или 24 лет, если ребенок находится на очном обучении.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 11 лет назад
НДФЛ для всех - 13%, а мать двоих детей имеет право на стандартный налоговый вычет 1400 руб. на каждого ребенка. это уменьшит удерживаемый налог на 364 руб. (1400 х 2 х 13%)
чтобы работодатель предоставил этот вычет, надо написать заявление и предоставить св-ва о рождении детей.
вычет предоставляется до месяца, в котором доход составит 280 тыс. нарастающим итогом с начала года.
Надежда Просветленный (25325) 11 лет назад
НДФЛ для всех 13% и не важно какое количество детей. К прошлому ответу могу лишь добавить, что вычет предоставляется до того как детям исполнится 18. Еще стоит воспользоваться вычетом не только на детей, но и на себя.
Александр Хейнонен Оракул (72431) 11 лет назад
Работнику предоставляется стандартный налоговый вычет в сумме 1000 рублей на каждого ребенка в возрасте до 18 лет (учащегося очной формы обучения в возрасте до 24 лет) . Например - ваша зарплата 10000 рублей, вычитаем 2000 руб (за 2 детей) , таким образом, подоходный налог удерживается с суммы 8000 рублей. Указанный налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода превысил 280 000 рублей.