Пластиковые контейнеры/террариумы вредные или нет для пауков птицеедов, скорпионов, кивсяков?

сельдерей сельдереевна Ученик (75), закрыт 11 лет назад
А то стеклянные террариумы дорого стоят не потяну.
Лучший ответ
Галина Мыцкина Мыслитель (6088) 11 лет назад
Безусловно, вредные
Какие бы не были полимеры, они ВСЕ ТОКСИЧНЫ, даже пищевые, одни мгновенно начинают испарять токсичные вещества, другие чуть позже
От любых биологических особей идут испарения, которые усугубляют действие полимеров!
А что касаемо "пищевые", то даже вруны- производители не советуют долго в них хранить, это БИЗНЕС, ребята!
Только стеко из рукотворных материалов
Или натуральное
Кстати, а вы бы смогли жить в уютном полимерном доме, пусть с кондиционером?
Остальные ответы
несогласный Просветленный (25773) 11 лет назад
Если пластик пищевой-нормально.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164240) 11 лет назад
Почему же вредные? Есть такое понятие-"пищевая пластмасса"- из которой человеческую посуду и упаковку делают.... думаю, в производстве террариумов используется что-то подобное.
мистер Тетра Просветленный (21336) 11 лет назад
Пищевые или специализированные (продаются в зоомагазинах) - вполне подходят, ничего страшного в них нет.
А еще - террариумы можно клеить самому, из особо сложного там только нарезка стекла, но это можно сделать и в стеклорезках (мастерских) . А дальше склеить самому, выйдет в разы дешевле чем покупной. Да и размер можно подогнать под более удобный.