Подскажите, в какой среде лучше начать изучение С# ? Основы ООП более-менее известны.

LanyQuest Ученик (109), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
А версию не подскажете? Или, чем новее, тем лучше?
Лучший ответ
Noctus Мастер (1437) 11 лет назад
SharpDevelop - лучшая среда
Достоинства перед VS
1) Бесплатна
2) Легкая и как следствие не лагает
3) Полностью на русском
Из недостатков только отсутствие некоторых COM компонентов
Пользуюсь ей и она в отличие от VS меня еще ни разу не подводила
Остальные ответы
Рассел Кроу =) Гуру (3192) 11 лет назад
В Microsoft Visual Studio.

>>>А версию не подскажете? Или, чем новее, тем лучше?
Ну я просто не хотел быть кэпом. Ну да, чем новее, тем лучше. Качай 2012 студию, в ней можно писать софт для Windows 8 приложений в стиле Metro и эта студия поддерживает новый .NET 4.5 Framework. Например, 2010-ая студия поддерживает максимум 4-ый фрэймворк (библиотека классов) .

>>>Есть тлько одна среда которая его поддерживает - MS VS.
Вообще, как минимум, есть ещё Sharp Develop. Но я думаю нафига оно надо, если есть Visual Studio, с которой тоже надо уметь работать.
~~ Просветленный (31834) 11 лет назад
Есть только одна среда которая его поддерживает - MS VS.
ra Высший разум (113244) 11 лет назад
> ..
> Есть только одна среда которая его поддерживает - MS VS.
Опять упоротые ПюреВасиком демонстрируют свою компетенцию и уровень владения вопросом. Кроме упомянутых VS и SharpDevelop добавлю в копилку MonoDevelop, который поддерживает C#, Visual Basic.Net, C, C++, Vala и работает в Linux (программы для свободной реализации .NET для Linux под названием Mono) и Windows (.NET и Mono для Windows).

> Или, чем новее, тем лучше?
Начать изучение можно в любой версии VS или VC# Express, переход на более новую не составит проблем, а для старых литературы больше.