Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой танк из серийно выпускаемых моделей имел самое мощное бронирование и вооружение ???

BAD SANTA Искусственный Интеллект (106793), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Валькирия Феникс Гений (96558) 16 лет назад
Танк ИС-2 представлял собой тяжелый танк с классической конструкцией корпуса. Переднюю часть занимал отсек управления с рабочим местом механика-водителя, размещенным по центру, центральную часть корпуса занимало боевое отделение, над которым устанавливалась башня, а заднюю часть корпуса занимало машинное отделение, в котором был установлен двигатель и трансмиссия.

Броня танка изготавливалась комбинированным методом: корпус был сварным, из прокатанных бронеплит, а носовая часть была литой. Башня также была сварной, часть ее элементов была литой, а часть изготавливалась из проката.

В движение танк приводился 12-цилиндровым дизельным двигателем с жидкостным охлаждением, развивающим мощность в 500 л. с при 2000 об. /мин. Передача осуществлялась с помощью сухого многодискового фрикциона, от которого тяга поступала на механическую коробку передач с редуктором, обеспечивающую 8 скоростей переднего и 2 - заднего хода. От коробки передач тяга передавалась на двухступенчатые планетарные механизмы поворота, а затем уже на ведущие колеса.

Емкость внутренних топливных баков составляла 520 литров, кроме того, снаружи устанавливались дополнительные внешние баки емкостью 300 л, что в сумме обеспечивало запас хода по шоссе 240 км или 170 км в поле.

Шасси танка состояло из шести пар двойных литых из стали несущих колес с независимой подвеской. Ведущие колеса размещались на корме машины, а ленивцы, по конструкции идентичные с несущими колесами - впереди. Гусеницы имели ширину 650 мм и собирались из траков шагом 162 мм. Каждая лента содержала 86 однгребневых одношкворневых траков.

Вооружение танка состояло из 122 мм пушки образца 1943 года Д-25Т, с углом обстрела по азимуту 360 градусов, а по углу места - от -3 до +20. Привод башни был как электрическим, так и ручным. Вспомогательное вооружение было представлено тремя пулеметами ДТ калибра 7.62 мм, один из которых был курсовым, один был сопряжен с пушкой и размещался в башне, и еще один размещался в задней стенке башни и обслуживался командиром танка. Дополнительно на крыше банка в поворотной турели на командирской башенке устанавливался зенитный крупнокалиберный пулемет ДШК калибра 12.7 мм. Боекомплект орудия составляло 28 снарядов раздельного заряжания, что заметно снижало скорострельность орудия из за ручного заряжания - реальный темп стрельбы не превышал 23 выстрелов в минуту.

Остальные ответы
Gleb Мыслитель (9863) 16 лет назад
ну это в ВВ - тигр, наверное. Или что-то ысчо звериное :))
Златовласка Искусственный Интеллект (147167) 16 лет назад
ого! я только один танк знаю на нём эльф по автомоте гоняет))
vadimovna.art Профи (617) 16 лет назад
ИС-2 был самым мощным воевавшим в Великой Отечественной войне. а так - Т-80
Пользователь удален Просветленный (27794) 16 лет назад
Санта, откуда такие вопросы вдруг (что курим?))))? ))))))))
Сладкий ЙЯАд! Гений (78953) 16 лет назад
В настоящее время Т-90, но ожидается доводка Т-95.
Inkognito Мастер (1931) 16 лет назад
В наше время Абрамс
а во время Второй Мировой-Королевский тигр
Александр Мастер (1048) 16 лет назад
Из отечественных танк КВ-2 и самоходка ИСУ-152 имели наибольший калибр орудий-152 мм.Чрезмерный калибр пушки и толщина брони танка КВ-2 приводили к тому,что поворачивать башню он мог только в строго горизонтальном положении.
Пользователь удален Знаток (321) 16 лет назад
в наше времяРоссия 1993г Т-90с,,США 1991гАбрамс-М1А2,,,франция1992г Леклерк АМХ ,,,
Богатый Скелет Просветленный (23791) 16 лет назад
http://panzer.vif2.ru/Tanks/maus.html, ну а калибр серийно выпускаемого, кв-2 (152мм) никто не перещеголял....шеридан не в счёт...
Сеяр Гуру (3189) 16 лет назад
Танк ИС-2 представлял собой тяжелый танк с классической конструкцией корпуса. Переднюю часть занимал отсек управления с рабочим местом механика-водителя, размещенным по центру, центральную часть корпуса занимало боевое отделение, над которым устанавливалась башня, а заднюю часть корпуса занимало машинное отделение, в котором был установлен двигатель и трансмиссия.

Броня танка изготавливалась комбинированным методом: корпус был сварным, из прокатанных бронеплит, а носовая часть была литой. Башня также была сварной, часть ее элементов была литой, а часть изготавливалась из проката.

В движение танк приводился 12-цилиндровым дизельным двигателем с жидкостным охлаждением, развивающим мощность в 500 л. с при 2000 об. /мин. Передача осуществлялась с помощью сухого многодискового фрикциона, от которого тяга поступала на механическую коробку передач с редуктором, обеспечивающую 8 скоростей переднего и 2 - заднего хода. От коробки передач тяга передавалась на двухступенчатые планетарные механизмы поворота, а затем уже на ведущие колеса.

Емкость внутренних топливных баков составляла 520 литров, кроме того, снаружи устанавливались дополнительные внешние баки емкостью 300 л, что в сумме обеспечивало запас хода по шоссе 240 км или 170 км в поле.

Шасси танка состояло из шести пар двойных литых из стали несущих колес с независимой подвеской. Ведущие колеса размещались на корме машины, а ленивцы, по конструкции идентичные с несущими колесами - впереди. Гусеницы имели ширину 650 мм и собирались из траков шагом 162 мм. Каждая лента содержала 86 однгребневых одношкворневых траков.

Вооружение танка состояло из 122 мм пушки образца 1943 года Д-25Т, с углом обстрела по азимуту 360 градусов, а по углу места - от -3 до +20. Привод башни был как электрическим, так и ручным. Вспомогательное вооружение было представлено тремя пулеметами ДТ калибра 7.62 мм, один из которых был курсовым, один был сопряжен с пушкой и размещался в башне, и еще один размещался в задней стенке башни и обслуживался командиром танка. Дополнительно на крыше банка в поворотной турели на командирской башенке устанавливался зенитный крупнокалиберный пулемет ДШК калибра 12.7 мм. Боекомплект орудия составляло 28 снарядов раздельного заряжания, что заметно снижало скорострельность орудия из за ручного заряжания - реальный темп стрельбы не превышал 23 выстрелов в минуту.
Юра. Ученик (100) 16 лет назад
Современный ЛЕОПАРД ( Германия )
elf_77 Мастер (1095) 16 лет назад
Историки до сих пор ломают над этим голову и не пришли к однозначному ответу-)
Александр Гуру (4873) 16 лет назад
ИС-3. 250 мм- лобовая броня. Подробнее http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/is3/
Александр Сергунин Гуру (3996) 16 лет назад
Тигр имел массу- 55т. Королевский тигр - 68т. Наклон броневых листов.Вооружены достаточно эффективной пушкой -88мм.
ИС-2 при массе 46т имел 122 мм пушку.
Итак, при сопоставимой броне , вооружение ИС-2 было мощнее, а сам он подвижнее.
А потом был ИС-3. Масса 46.5т. Усилена лобовая броня. Лобовая броня сделана с углом в плане."Щучья морда".