Что делать, если ребёнок болеет 9 дней ?

Макс Муравьёв Ученик (236), закрыт 3 года назад
Здравствуйте. Мой сын ( 15 лет) болеет уже 9 день. Температура не спадает. Сначала болезни была температура 38, потом держалась несколько дней 37,4 - 37,2. Вызволи врача, сказала что не каких проблем нет, но потом сказала что подозрение на восполение лёгких . Прописали антибиотики, пьём уже 3 день, но не каких улучшений нет. Бьёт сильный кашель, сначала сухой, потом после прописынного сиропа, кашель стал отхаркивающим и сильным. Подскажите что делать.
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 11 лет назад
температура упала, кашель влажный- это уже положительная динамика. а за 3 дня пневмония не лечится! продолжайте лечение назначенное врачом, в понедельник должен быть повторный осмотр ребёнка в поликлинике. а в 15 лет не осложнённую пневмонию лечат дома, а не в стационаре.
Источник: сама педиатр
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (103286) 11 лет назад
рентген легких - и в стационар пневмонию лечить
Вероника Миронова Ученик (108) 11 лет назад
Сдать общий анализ крови и мочи, показаться педиатру. Снимок легких по рекомендации врача
Yojik v tumane Просветленный (22113) 11 лет назад
Что это за врач? ! При подозрении на пневмонию делают рентген, а при подтверждении направляют на стацлечение. Берите направление на рентген легких.
Галина Кунденко Профи (823) 11 лет назад
Сходите в другую поликлинику, только скорее, потому что тянуть уже некуда!
Раися Давыдова Знаток (391) 11 лет назад
месяцами кашляют, 9 дней это разве много. Отхаркивает, это уже хорошо. А в поликлинику нужно сходить, сдать анализы.
Элен Кузнецова Мудрец (11935) 11 лет назад
Поменяйте антибиотик. Лучше не пить, а колоть - более действенно. . И только после консультации с врачом.