почему дует воздух то холодный то горячий из печки

Дмитрий Верёвкин Ученик (141), закрыт 11 лет назад
при запуске двигателя температура начинает подниматься начинает дуть теплый воздух чем выше температура тем холоднее воздух, начинаешь движение или просто пару раз резко топнешь на педаль газа начинает дуть теплый воздух в чем причина где искать? на ваз 21043
Лучший ответ
АР Мудрец (13867) 11 лет назад
Если машина в годах - меняйте (или попытайтесь промыть) радиатор печки. Это если уровень тосола в норме. А пробок жигулевский двигатель не боится. Радиатор можно и дюралевый поставить, дешевле в 2 раза, но при установке может залезть на свое место с натягом.
Источник: личн опыт именно на 21043
Остальные ответы
Оля With an idiot argue... Просветленный (38764) 11 лет назад
мало охлаждающей жидкости или воздух в радиаторе отопителя, нужно прокачать
Денис Профи (511) 11 лет назад
Печка завоздушена.