кто побил телескопа?

алёнушка колмакова Профи (584), закрыт 11 лет назад
встала утром, телескоп побит. покоцаны плавники, нет глаза. ужас!! ! в аквариуме 2 телескопа, 2 черные моллинезии, 2 сома, 2 скалярии (очень маленькие) , стайка неонов. посидела, понаблюдала, агрессивно ведет только самец моллинезии. Я только недавно завела аквариум, так что сильно помидарами не закидывайте, просто скажите кто мог так побить телескопика!
Дополнен 11 лет назад
забыла что есть еще петушки мальчик и 3 девочки, но они вообще мне кажеться не в счет
Дополнен 11 лет назад
по просьбам объем банки точно не знаю, где-то 122-128, марку самов тоже не знаю, т. к. покупала мама моя их. рыбки все маленькие 3-4 см
Лучший ответ
Наталья А. Высший разум (200620) 11 лет назад
У карасей есть удивительная особенность-обильное выделение кожной слизи, которую "поскаблить" не прочь любая рыба, а за одно и плавники и пр. части тела-эдакий лакомый неповоротливый кусок, посему данных рыб лучше содержать отдельно.
Источник: Компот у вас в банке несовместимый.
алёнушка колмаковаПрофи (584) 11 лет назад
посоветуйте кого оставить, кого убрать, еще раз повторюсь я не опытный аквариумист, моей банке только 3 недели, и покупая рыь полагались не советы продавца. Лучше бы одних неонов набрали, млин!
Наталья А. Высший разум (200620) Телескопов-проблема на лицо и лабиринтовых(петушков),скалярки обдерут из за милу душу как подрастут,неоны с малька могут жить и уживаться со скаляриями,но численность их со временем поредеет-неон прекрасный корм в природе для скалярий,последние хЫЧники..
Остальные ответы
АВ Просветленный (35577) 11 лет назад
Вероятно тот, кто агрессивно себя ведет. И еще интересно в каком объеме вся эта братия живет?
алёнушка колмаковаПрофи (584) 11 лет назад
больше ста, точно незнаю, где-то 122-128
надежда маслова Мастер (1923) 11 лет назад
Вообще золотых рыбок надо содержать в отдельном аквариуме, они медленные и их обидеть может любая рыбка.. А сомы какие? У меня был печальный опыт.
алёнушка колмаковаПрофи (584) 11 лет назад
мои телескопы нифига не медлительные, носятся как угорелые,
несогласный Просветленный (25773) 11 лет назад
Что за сомы?, какого размера, телескоп и остальная рыба. Какой обьем аквы?
алёнушка колмаковаПрофи (584) 11 лет назад
объем банки точно не знаю, где-то 122-128, марку самов тоже не знаю, т.к. покупала мама моя их. рыбки все маленькие 3-4 см
несогласный Просветленный (25773) Возможно молли постарался.Отсадите телескопа.
Александр Огнев Мудрец (15058) 11 лет назад
золотые рыбки - это караси, у карасей выделяется слизь с тела, как у всех речных рыб, тропические рыбки обожают с них эту слизь сжирать. всех золотых рыб надо содержать их отдельно от других рыб, кроме им подобных. сначала читайте о них, потом заводите рыб. почитайте литературу о аквариумах и рыбах. выложите фото ваших сомов, мы вам скажим, совместимы ли эти сомы с вашими рыбами. сомы делятся на два типа - мирные и хищные, последних гораздо больше. читайте об аквариумах побольше, продавцам не верьте, им лиж-бы спихнуть неопытному аквариумисту побольше товара. скалярии - хищники, подрастут и всех ваших мирных рыб сожрут, первыми уйдут в живот к скаляриям неоны. обязательно выложите фото ваших сомов, они тоже могут всех сожрать, если вид сома хищный. скорее всего телескопа побили либо моллинзии, либо скалярии, но мне кажется, что у вас хищные сомы, ибо они ведут ночной образ жизни, а телескопа побили ночью. скалярии скоро петушков оставят без хвостов, а петушки сожрут неонов.
Юрий Балашов Мудрец (18391) 11 лет назад
да-а. только расчет совместимости рыб http://www.aqa.ru/doc.php?docid=20 вам поможет