что такое органическое поражение мозга?

Cherry Ученик (28), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Таня Сарбаш(Остривная) Гений (77046) 11 лет назад
Итак, чем же проявит себя органическое поражение головного мозга? Коснёмся вначале многообразия симптомов, чтобы затем перейти к тому, что же их объединяет.

Галлюцинации. Чаще всего вербальные (то есть, голоса) , нередко зрительные, реже задействованы другие анализаторы.
Бред. Содержание самое различное, сам по себе или связанный с тем, что говорят или показывают галлюцинации.
Аффективные нарушения — в виде депрессии или мании, изолированно или в сочетании всё с теми же галлюцинациями и бредом.
Неврозоподобная симптоматика (тревожная, истероформная, или диссоциативная, как её сейчас называют, а также астеническая) .
Снижение интеллекта и памяти, вплоть до деменции, которую следует в дальнейшем рассмотреть отдельно.
CherryУченик (28) 11 лет назад
а по наследству это передается? это как шизофрения?
Остальные ответы
ANTigona Оракул (66902) 11 лет назад
Значит произошли необратимые изменения в ткани.
1234567 Оракул (69303) 11 лет назад
Органика-ткани мозга.