Разве исполнившееся желание приносит счастье?

Абсолютный Ноль Мудрец (11776), закрыт 11 лет назад
Когда желание исполняется, на мгновение ты чувствуешь себя счастливым. Но если присмотреться внимательно, нетрудно заметить, что счастье исходит не из обретённого объекта желания. Просто в этот момент желание отсутствует и ум пуст. Эта пустота и есть счастье. (Харилал Пуньджа)
Лучший ответ
Atmanam Viddhi Просветленный (25516) 11 лет назад
Ману сказал: "Желать освободиться от желаний путем их удовлетворения — всё равно, что стараться потушить огонь, подливая в него масло".
Остальные ответы
Don't obey ) Просветленный (43570) 11 лет назад
Да, что-то в этом есть.
Счастье - это когда ничего не надо делать )
Z N Оракул (70661) 11 лет назад
Что заказал, то и получи...
lysi lu Просветленный (28316) 11 лет назад
вот по этому, нужно быть осторожным в желаниях.
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞.. Оракул (83030) 11 лет назад

Пуньджа это когда твои деньги бу у него и он ни причем тут.. . Думай ..выше..
Teoinkorpulator Оракул (80602) 11 лет назад
Счастье это состояние души, оно мало зависит от внешних обстоятельств. В свою очередь желания существуют вовсе не для того чтоб их исполнять, хотя в человечестве и бытует такое ошибочное мнение .
Абсолютный НольМудрец (11776) 11 лет назад
Для чего нужны желания?
Teoinkorpulator Оракул (80602) Желания нужны для того чтобы давать перспективу развития и импульс к действию, как только желание исполняется человек лишается и того и другого. В данном случае исполннение желаний нужно только для того чтобы в необходимый момент изменить вектор направления развития и действия.
LiRA Мыслитель (9999) 11 лет назад
Ерунда... .
Мои дети - это мое счастье, мое исполнившееся желание. .
Иногда иметь ЖЕЛАНИЯ.. . уже счастье... .
Это зависит от размера "колокольни" с которой Вы смотрите.... )
Шут-ка Королевы Искусственный Интеллект (131191) 11 лет назад
Кайф, радость и пустота - две большие разницы. ОБретение объекта желания - если на то пошло - вызывает в нормальном человеке радость и удовольствие, а не пустоту. Пустота в гробу и к счастью никаким боком. Ссчастье - это радость. Чего-та Ваш этот Пуньджа недопонял))
Malum Гуру (3181) 11 лет назад
Сильнейшее мое счастье было наполнено мыслями о другом человеке. . Ум был совсем не пуст. Просто он довольствовался тем, что имеет здесь и сейчас.
Андрей Мудрец (10918) 11 лет назад
Наверное не стоит путать удовлетворение с счастьем ...