Уверены ли вы, что знаете РЕАЛЬНУЮ историю, а не пропагандистскую, понимаете её суть.. . (см.)

Je suis Donbass et Odessa Мудрец (16906), закрыт 11 лет назад
Вот яркий пример:

Даже не очень тщательные исследования неопровержимо доказывают тесную связь и многолетнее взаимодействие немецкого фашизма и сионизма, которое велось с целью развязывания большой Войны и уничтожения десятков миллионов людей…
О самой, быть может, чудовищной тайне XX века: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

- как вы понимаете суть этих событий?
Дополнен 11 лет назад
http://batfx .com/index.php?showtopic=4584

[ссылка появится после проверки модератором]
Дополнен 11 лет назад
Статья называется `Германский фюрер и "царь иудейский"`
Дополнен 11 лет назад
- см. в яндексе - очень познавательно.

Вот, например, лишь не самый значительный момент:

"...Необходимо добавить к этому, что определенная часть находившихся в 1940-х годах в Палестине сионистских боевых структур воевала не только с арабами, но и – как сообщает в своей изданной в 1981 году в Мюнхене книге «Второй Израиль для территориалистов? » своеобразный еврейский идеолог Б. Ефимов – «продолжала вооруженную борьбу против английских властей, то есть они фактически участвовали в войне на стороне Гитлера, а некоторые из них даже вели с нацистами переговоры о создании еврейско-нацистского союза против Великобритании (интересно отметить, что крупнейшую из организаций, продолжавших войну против англичан, возглавлял будущий премьер-министр Израиля Бегин, который позднее публично упрекнул канцлера ФРГ Шмидта в том, что тот служил во время войны в немецкой армии; довольно трудно понять смысл этого упрека, если учесть, что Шмидт и Бегин сражались тогда по одну сторону баррикады)»
Дополнен 11 лет назад
А вот слова патриарха Израиля Хаима Вейцмана:
«Я задаю вопрос: „Способны ли вы переселить шесть миллионов евреев в Палестину? “ Я отвечаю: „Нет“. Из трагической пропасти я хочу спасти два миллиона молодых… А старые должны исчезнуть… Они – пыль, экономическая и духовная пыль в жестоком мире… »

Дополнен 11 лет назад
Это отрывок из книги известного публициста Вадима Валериа́новича Кожинова "Победы и беды России" (2002).
Стыдно, господа, не знать правду, но хуже - не желать её знать.. , а тем более, лепить бред, даже не разобравшись.. .
Лучший ответ
And Просветленный (21523) 11 лет назад
мы не знаем реальной ситуации даже в современности. Откуда же взяться реальной истории? Ведь то, что мы сегодня воспринимаем как истину – завтра может оказаться махинацией.
Остальные ответы
Павел Головняк Мастер (2495) 11 лет назад
А мне пох, я верю только в то что сам видел или что рассказал близкий мне человек
на метле летаю так быстрее Мудрец (18333) 11 лет назад
Увы.. реальной истории не знает никто... кроме конечно непосредственных участников...
AndПросветленный (21523) 11 лет назад
больше того! ))
Сами участники спустя 15-20 лет "знают" уже другую историю )
на метле летаю так быстрее Мудрец (18333) Не даром говорят- врет, как очевидец...
Масалимов Раиль Профи (584) 11 лет назад
Я предполагаю что знаю реальную историю, что касается второй мировой. Но не ту историю что в "истории". Считаю что Гитлер лишь пешка в большой игре. С удовольствием пообщался бы на эту тему. Да вот только ссылки не видно.
Ой ты гой еси Просветленный (41478) 11 лет назад
Гитлеру иуды что-то наверещали и натравили на Сталина! А так бы никакой войны не было.. . Да много чего б не было, но клевета - чудовищное оружие врагов рода людского.
Z.Z.Z. old.otvet.mail.ruГуру (4781) 11 лет назад
"клевета - чудовищное оружие врагов рода людского" - точнейше в данном случае :
Попытка оправдать ненавистника рода людского. "И я нея - и лошадь не моя" типо.
Безусловно - войны можно было избежать...
На Бесноватом, и его безумных приверженцах громадная вина . Недостаток мозгов -
лидеру страны и её элите не оправдание. Тем более страны величайшей - Германии.
Алексей Дмитриев Профи (630) 11 лет назад
меня больше интересует история России в которой я живу. Избиение евреев уже пропиарили на весь мир, а сколько русских людей погибло в лагерях вообще мало кто задумывается, и это печально. А насчет истории, то чем дальше тем интереснее, все празднуют 900 лет крещения руси, а русь НАМНОГО старше православия и христианства вообще, об этом ни кто не задумывается, сейчас столько взглядов на историю, что незнаешь во что верить. Начиная с Носовского который говрит что человечеству вообще пара тысяч лет, и заканчивая ведами (неизвестно откуда взявшимися) в которых расказывается о вайтманах бороздящих космическое пространство)))
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 11 лет назад
Да, вы правы..
пардон, когда выбирал ЛО, ваш ответ не заметил, так бы его выбрал, наверное
Конрадайн_Авоськина Мудрец (10649) 11 лет назад
Я знаю сегодня десять приемлемых для меня версий истории и бесчисленное количество неприемлемых. Чем больше версий, тем больше вероятность в результате анализа и синтеза их найти реальный вариант. Но, как сказал большой авторитет и эксперт в истории, социологии и геополитике Андрей Фурсов: сегодня реальной картины геополитики не видит никто.
татьяна джонатан Оракул (82133) 11 лет назад
Чем дольше живу, тем лучше понимаю, что правдивой истории НЕТ. Каждая власть переписывает всё под себя. Правды уже не узнает никто.
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 11 лет назад
Переписывает - это факт. Однако, если покопаться - можно немало интересного узнать. Вот, например, почитайте статью по ссылке - есть о чем задуматься..
Z.Z.Z. old.otvet.mail.ru Гуру (4781) Вы жульничаете - со ссылкой вместе. Бегин с нацами не сотрудничал - напротив, стремился сражаться в Польше в 1939. Хотя да, боролся с англичанами сократившими ев. эмиграцию в Палестину - при смертельной угрозе от нацей. Борьба была достаточно символичной - ни тысячи, ни сотни, и ни десятка пожалуй англичан не пострадало. Тем более - в войну 1945 г. С очень малочисленной и маргинальной тогда орг. Бегина , и на стороне Англии - боролись сион. мощные организации, создавшие позже в 1949г Израиль. Ев. организации активно помогали СССРу кстати, собирали средства. И сотни тысяч евреев - воевали с нацами в РККА и армиях союзников. "Разоблачители" как я и писал - сплошь жульё.
Z.Z.Z. old.otvet.mail.ruГуру (4781) 11 лет назад
Реальная история не слишком отличается в своих самых разных версиях.
"Разоблачители" берут не фактами - известными из доступных источников.
А чрезмерными воплями о якобы "разоблачениях" - пшиках обычных.

Ничего нового Вы не узнали. Сопли-вопли. "Разоблачения" - раздутые пшики.
И в этом случае - 100%. И в других.
татьяна джонатан Оракул (82133) Вы о чём? Я о истории, а Вы о разоблачениях..
КузЯ Искусственный Интеллект (197682) 11 лет назад
Рано или поздно исторические факты просачиваются в нашу жизнь, вопрос состоит в том в чьи руки они попадают от того и зависит их достоверность. Не помню в каком фильме слышала такую фразу: " Говорят дерьмо не вкусное. Вкусное! Сто миллионов мух не могут ошибаться! "
Граф Дуку Искусственный Интеллект (186209) 11 лет назад
Разберем вашу историю ))) Не очень тщательное расследование данного утверждения приводит нас к опусу Карделя " Гитлер - основатель Израиля " Двигаемся дальше - откуда данные сведения у Карделя? Из дневника генерал - губернатора Польши Франка, где Франк высказывает МНЕНИЕ !!!( гипотезу, подозрение, кстати опровергнутое историками ) о наличии у Гитлера еврейской крови .Вот и вся ваша история ...На остальную дезу даже времени жалко ...
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 11 лет назад
ну и бред.. вы ляпнули какую-то чушь, и приписале её мне. Чисто трольский приём.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (186209) Да ведь уши то этой темы оттуда растут ...Ну еще с дезы британской разведки в конце 30 годов ( с целью вызвать раскол НСДАП ) ..Такое впечатление , что в погоне за фолк -хистори , на академическую науку у вас времени не хватило ..
Евгений . Мыслитель (8668) 11 лет назад
Реально это то что сам Гитлер писал в майн кампф. И то что писали члены его партии и рассологи.
Всё остальное - домыслы и предположения, которые доказать наверно невозможно.
Z.Z.Z. old.otvet.mail.ruГуру (4781) 11 лет назад
Ещё скорее - то что делось. Дела ж достаточно известны, различаются в мелких деталях.
И вот такие мельчайшие детали раздуваются до "чудовищной!) тайны" разоблачителями.

Например мелкая маргинальная группа стремилась помочь беженцам спастись в Палестине, - в чём было несогласие Англии.
Раздувать отсюда " Войны и уничтожения десятков миллионов людей…" - жульничество явное.
Z.Z.Z. old.otvet.mail.ru Гуру (4781) 11 лет назад
Реальная история не слишком отличается в своих самых разных версиях.
"Разоблачители" берут не фактами - известными из доступных источников.
А чрезмерными воплями о якобы "разоблачениях" - пшиках обычных.