Любовь и зверь?

Владимир Просветленный (28888), закрыт 3 года назад
** Любовь и Зверь **
Удар… и два лица встают передо мною
В одном - непониманье боль и страх
В другом - глаза налившиеся кровью
И ненависть на перекошенных губах

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеятся, все переносит;
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. ( 1 коринфянам, стих 13 )

Дополнен 11 лет назад
И ложь стекает по губам
Как кровь с мечей, куда то в вечность
И присягая ей на верность
Овечью форму шьют волкам

http://www.stihi.ru/2008/08/28/1407

Лучший ответ
Ага Сейчас Знаток (420) 11 лет назад
Милые бранятся - только тешутся! православные с протестантами развлекаются.
думаю дело было так.
Одним нужно по писанию вести безудержную агитацию, другие улыбнулись и предоставили проповедникам мученический венец.
Остальные ответы
Александр Сердюк Просветленный (32872) 11 лет назад
Кульман и Нордерман сожжены жителями Немецкой слободы, а не по приказу патриарха. Почитайте об этом эпизоде у Карташева.
Ангел Искусственный Интеллект (138333) 11 лет назад
раньше люди были дикие злые шас более добрые цивилизованные для тех времен это было нормой для современного человека это зверство
ВладимирПросветленный (28888) 11 лет назад
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеятся, все переносит;
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. ( 1 коринфянам, стих 13 )

Какой век?