Как думаете, а не отменить ли медсправку вобще?

Алексей Мудрец (17314), закрыт 11 лет назад
Получается так, что честные и здоровые люди вынуждены толпиться в очередях, объезжать диспансеры. А не здоровые или ленивые просто покупают её. 1000-1500р. предложений миллион. Купить медсправку предлагают даже около МРЭО. Причём всё относительно законно, за исключением того, что коммерческие врачи не осматривают людей, а просто выписывают справку.
Многие знакомые спокойно купили её и получили права состоя на учёте в ПНД и наркологичке. Такое положение только кормит коррупцию. Многие коммерческие медучреждения зарабатывает деньги ниначём.

В США например медсправки не существует. Там лишь проверяют зрение непосредственно перед сдачей экзамена в дорожной инспекции.
Конечно, проверять здоровье будущих водителей нужно, но почему бы не предоставить такую ответственность непосредственно сотрудникам ГАИ перед сдачей экзамена или хотя бы проверку по базам диспансеров.
Лучший ответ
Андрей Неживой Просветленный (44512) 11 лет назад
Мне помнится действующий президент ещё в прошлый срок давал поручение создать перекрёстную единую базу данных В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ. 11 лет не срок видимо для тех кто на поручения президента хер ложил.
Остальные ответы
Сергей Ученик (220) 11 лет назад
справка нужна, а ещё президент хороший нужен, чтоб не было такого. и с техосмотром такая-же ерунда, скоро обезьяны будут иметь право на авто ездить.
Vicky Politas Мастер (1005) 11 лет назад
К сожалению, как и многое в нашей родной стране она бесполезна. Сколько идиотов ездит, просто диву даешься. Это не красного словца ради, правда иногда неадекватные персонажи попадаются, за себя и других адекватных страшно становится.
*** Профи (728) 11 лет назад
Я в Греции сдавал на права. . так у меня тоже только зрение проверяли, чтоб я не был дальтоником и на слух. . и все) Я за то чтоб и в СНГ было как в Греции, а если чел больной спидом, туберкулезом так что значит, ему нельзя иметь права?
кисуня) Искусственный Интеллект (289668) 11 лет назад
если при проверке справка окажется не действительной и купившему наказание и продавшему.
знаю одного человека у которого ампутирована рука-никто из врачей не подписался выдать справку. по закону такие люди могут ездить если рука чуть длинней а у него почти по локоть. хотя он на уазике ездит хорошо) но в критической ситуации например при аварии он просто не успеет и не справится.
Источник: вот для чего придумали мед справки.
АлексейМудрец (17314) 11 лет назад
Медсправки продают лицензированные клиники на законных основаниях. Просто врачи зарабатывают деньги и вобще не смотрят на состояние здоровья. Хотя в ГАИ и на поддельные справки редко кто обращают внимание. По базам диспансеров не проверяют.
кисуня) Искусственный Интеллект (289668) проверка подленности справки-тоесть врача допустившего за руль инвалида будет когда авария не дай бог.такого врача увольняют.вот смысл подленности справки а не лицензии.любую лицензию можно оспорить.
Прохоров Антон Мыслитель (6701) 11 лет назад
Я бы с удовольствием! Но надо внести дополнения к правилам. Например, новые знаки на заднее стекло типа: "СЛЕПОЙ ЗА РУЛЕМ", "ПСИХ ЗА РУЛЕМ", "ГЛУХОЙ ЗА РУЛЕМ", "БЛОНДИНКА ЗА РУЛЕМ" и т. д.