Как снять кулер, который охлаждает процессор? ( фото кулера )

Не проходите мимо! Ученик (76), на голосовании 11 лет назад

Давно не чистил, надо бы почистить. Пытался снять не вынимается. Я эти белые хернюшки отодвигал она в сводобном полете получаетс, но вынуть не знаю как чтото держит.
Голосование за лучший ответ
РОМА РЫЧКОВ Знаток (479) 11 лет назад
лучше в ремонт что б не накосячить
Yoda Оракул (50858) 11 лет назад
Сокет 478. Отжать эти белые штуки, отверткой отогнуть эти боковые крепления (черные) и снять.

Вентилятор снимается вместе с радиатором, потом можешь радиатор также вынуть и помыть

Сам проц лучше не снимай, если паста сухая, то сотри её тряпкой, и нанеси новую (каплюпосередине)
Михаил Сухов Мудрец (13990) 11 лет назад
Проще кисточкой и пылесосом, раз не получается снять ;)
ШАХ-Dagerclocker из Маями) Просветленный (24650) 11 лет назад
я с мобильной версии не вижу фото извини
ТАБАК!!ГОГЕН!!!!!!!!СПИДОВАЯ!!!! Просветленный (25447) 11 лет назад
этот кулер стоит на перемычках (как стандартные все). Кулер снимаешь, радиатор уже отдельно будешь
ГерцеХ НатёрдамскиЙ ™ Просветленный (31823) 11 лет назад
так почисть его лучше.. а то набодяжишь...
EQLES EQLES Мастер (1440) 11 лет назад
Привет. С каждой стороны кулер держит крепление. Поворачиваешь против часовой стрелки и вытягиваешь. И так со всех сторон. Что бы обратно вставить, поверни в противоположную сторону, вставь в соответствующие отверстия и аккуратно нажми.

PS: хотя стоп, это старый боксовый интеловский кулер. посмотри видео .клац думаю будет понятнее, чем если я тебе тут пол страницы накатаю..
$~t~@~n Мыслитель (8781) 11 лет назад
Отгибай белые хернюшки - поддень черные крючки по бокам - вытаскивай