Где получить разрешение на бесплатную парковку в центре Москвы, инвалиду 2группы. И как это сделать? Спасибо!

Dmitriy Ученик (232), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Александр Макулов Гуру (4413) 11 лет назад
Автовладельцам с инвалидностью предоставляется право бесплатной круглосуточной парковки на местах, отмеченных знаком 8.17 «Инвалиды» , а также разметкой 1.24.3, для чего необходимо оформить парковочное разрешение инвалида.

На всех остальных парковочных местах парковка осуществляется на общих основаниях. Количество мест для инвалидов в «пилоте» — не менее 10 %.

Законные представители инвалида (родители, усыновители, опекуны, попечители) также имеют право бесплатной парковки на указанных местах на основании нотариальной доверенности.

Для оформления парковочного разрешения инвалида необходимо зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы www . pgu . mos . ru или обратиться в любой многофункциональный центр предоставления госуслуг со следующими документами:
Заявление.
Паспорт (свидетельство о рождении для детей-инвалидов, не достигших 14 лет) .
Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования заявителя (СНИЛС) .
Если место жительства инвалида находится не на территории города Москвы и если он ранее не обращался в Департамент социальной защиты населения города Москвы, то ему необходимо предъявить документ, удостоверяющий право инвалида на льготу (справка медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности или выписка из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом) .

Если обращается представитель, то он дополнительно предъявляет:
Паспорт представителя.
Документ, подтверждающий полномочия представителя.
Источник: www . pgu . mos . ru
Остальные ответы
Юлия Бисерова Мыслитель (5399) 11 лет назад
пишите заявление в градостроительный отдел по месту жительства, с просьбоф выделить место под гараж или парковку возле дома. если позволяет площадь и не нарушает застроек, то выделят. из документов: паспорт, справка об инвалидности, документ на машину. вот как то так.
Наталья Елистратова Ученик (164) 6 лет назад
можно ли мне инвалиду 2 группы оформить бесплатное парковочное удостоверение, если владелец автомобиля мой муж