В 1973 году калым (выкуп) за 14-летнюю жену в Туркмении был 25 000 рублей. А сейчас как с этим там?

Sergey Gritsenko Искусственный Интеллект (112976), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Прейскурант был таков - 14 лет - 25 штук, 16 лет - от 5 до 7 штук, 18 лет - всего 1,5 штуки... а когда я спросил сколько будет за 20 летнюю... Ата ответил, мол, если до 20 лет её никто не взял, то бери даром!)))
Лучший ответ
ЛИВСИ Просветленный (31395) 11 лет назад
10000$ в ашхабаде
в провинциях от 2000$ до 5000$
Остальные ответы
Людмила Мудрец (12932) 11 лет назад
25 баранов и холодильник "розалев"....
Дж.Поллак Оракул (57433) 11 лет назад
не может быть, в 75 за 25000 можно было целое стадо этих овец купить
Sergey GritsenkoИскусственный Интеллект (112976) 11 лет назад
Я разговаривал ЛИЧНО с челом, который этот самый калым платил.
Его звали - вы не поверите - Атамурад Атамурадович Атамурадов.)))
На Востоке принято несколько преукрашивать... )))
Serg Оракул (93113) 11 лет назад
А в 89 4 барана! Зачем тебе это?
unasleep Оракул (72609) 11 лет назад
а сейчас такое не практикуется
СТАРЕНЬКЫЙ ПЕРДУНИШКО® Искусственный Интеллект (156726) 11 лет назад
Судя по ответам всех волнует финансово-материальный вопрос, но никто почему то не обратил внимание на возраст невесты )))))))))))))
роман гавриленко Мастер (1193) 11 лет назад
туркмения-страна нефтяная, поэтому там живут побогаче нас, русских, и поэтому нет гастрбайторов оттуда, они могут позволить себе большие калымы
александра александрова Искусственный Интеллект (649523) 11 лет назад
Знаю, что в советское время в Якутии для того, чтобы отдать дочь за норм. русского, давали в качестве приданого 10000 рублей. Уже тогда их оленеводы якутские сильно пили и многие не в состоянии были вести норм. семейную жизнь из -за проблем с потенцией. Не давали полноценного потомства и поэтому зажиточные якуты старались за своих не выдавать.. Насчет Туркмении (она была отсталой республикой с патриархальным укладом) рассказывали, что без калыма не отдавали. Особенно ценились без образования. Но цифры не помню.
W/YSIW/YG Просветленный (21321) 11 лет назад
В настоящее выкуп за туркменскую невесту составляет от $ 3 до $ 10 тысяч.

В настоящее время дорого стоят туркменские красавицы, имеющие диплом о высшем образовании и перспективу устроиться на работу в бюджетное учреждение, а также освоившие народные ремесла.
Источник: Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/03/27/962265.html