Вся материя состоит из молекул, молекулы колеблются создают волны. Получается, что вся материя это сжатая волна. (внутри

Мирослава Мирослава Знаток (325), закрыт 11 лет назад
Глаза человека, нос и уши - это своего рода сканеры, которые считывают волновые колебания и передают информацию мозгу, который оцифровывает волновые колебания и выдает нам картинку материи. Иначе бы мы видели не статичную картинку материальных объектов, а волновую (каковыми они и являются) . Получается, что вся материя это сжатая волна, энергия, а энергия как известно, ни куда не исчезает, а лишь переходит из одного состояния в другое. Получается, что после смерти, тело разлагается, там самым давая почву для новой жизни, а душа - это носитель информации перемещается в другое пространство, после чего снова рождается на земле или в другом месте.
Лучший ответ
амбал квакухин Мудрец (10231) 11 лет назад
Кто хотел понят вашу мысль, тот разобрался.
По поводу сканеров сильное сравнение. Так все и выходит, особенно в случае со слухом наглядно. И в остальном, в принципе верно. Душа не материальна. Существует по законам не материальным, а духовным. Может и не очень рационально пытаться высчитать законы ее существования материальными средствами?
Да, внешний мир и действия человека могут влиять на душу, но разве можно измерить волнами или колебаниями состояние души - терзания или радость? Так понимание механизмов существования души после отделения от тела нам непостижимы. Мы знаем лишь что своими действиями мы можем заставить мучиться нашу душу или ликовать - и в этом нам помогает совесть.
Остальные ответы
Мидвед Блаженный Искусственный Интеллект (198327) 11 лет назад
Вы ошибаетесь, материя состоит из атомов.
Источник: Колебания создают электроны, а мини божественные колебания создают элементарные частицы вроде бозона Хиггса.
СВАТ Искусственный Интеллект (182675) 11 лет назад
Мидвед ошибается. Вся материя состоит из кварков и глюонов.
Андрей ® Оракул (91051) 11 лет назад
Никакой души не существует. Сознание умирает вместе с носителем.
Рыжий, рыжий, конопатый... Мастер (1294) 11 лет назад
О Боже. Вы только что жестоко оскорбили мои научные чувства.
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115864) 11 лет назад
Точно, по теории вероятности, Ваша душа возродится, путем сцепления молекул с цифирью 0, 000010 процентов. Свечки не помогут, как и в футболе. Шансов мизер.
Знич Гуру (2627) 11 лет назад
Вот как оно оказывается, а я то думал....
Пуша Кошка Гуру (4084) 11 лет назад
Вы все перепутали!! ! Это материя состоит из волн, а не наоборот!
Все вместе называется теорией суперструн
Vortex Просветленный (21623) 11 лет назад
Млять, откуда столько физиков недоучек вдруг взялось?
Лорд Даниил Гуру (2737) 11 лет назад
А химию куда дели? Химия где?! И не из молекул, а из Атомов. И не сканеры. Глаза Видят даже не Атомы, а Фотоны света, которые отражаються от предметов и попадают нам в глаза, после чего глаза передают кратинку в мозг.
Запахи - мельчайшие частицы, но крупнее атомов, они вступают в небольшую химическую реакцию у нас в носу, и вызывают реакцию, т. б. обоняние.
Звук вибрация воздуха. В Ухе есть барабанная перепонка и ещё волоски которые реагируют на звук (всего их 10 тысяч и больше уже никогда не будет, они не восстанавливаются)