Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Третий десяток это на следующий день после 20-ти летия или когда 21 год исполняется?

бррр Гуру (3960), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
а все уже поняла
Лучший ответ
Глеб Алексеевич Архангельский Гуру (3336) 11 лет назад
Фразеологический словарь русского литературного языка
Разменять десяток
РАЗМЕНИВАТЬ какой ДЕСЯТОК. РАЗМЕНЯТЬ какой ДЕСЯТОК. Прост. Начинать жить следующее десятилетие своей жизни. Обычно о преклонном возрасте.

Вики словарь: ...Ошибкой будет употреблять данное выражение в случае достижения 11 лет, 21 года и так далее, так как к этому моменту десяток уже год как разменен.
Остальные ответы
Sergej Tarasov Мудрец (18863) 11 лет назад
Как только тебе перевалило через 20 ть, разменян третий десяток
очень жаль, что ты этого не знаешь!
брррГуру (3960) 11 лет назад
Да нет, я то знаю, дело в том что меня запутали. Друзья доказывали, что третий десяток это с 21 года. Т.е. первый десяток начинается с года, второй с 11 лет, третий с 21 и т.д А это неправильно. Вот я и засомневалась.