Почему отключается газовая колонка после нескольких минут работы?

Неизвестно Ученик (135), закрыт 11 лет назад
Сначала вода нагревается до определённой температуры, затем колонка отключает газ, вода начинает бежать холодная на несколько минут, затем колонка включается, и так постоянно. Колонка с электронным розжигом. Вода подаётся автоматическим насосом из скважины. Есть на колонке две регулировки, уровень газа и расхода воды.
Дополнен 11 лет назад
Нагревется до температуры которую выставишь газом. Колонка одноконтурная. Такое ощущение что срабатывает защита от перегрева. температура 40 стоит
Лучший ответ
Крабочка Искусственный Интеллект (107103) 11 лет назад
Возможно просто надо поменять термодатчик. Он еще называется термостат или температурный зонд. Стоит типа 350руб. Недавно меняла по такой же причине.
Остальные ответы
Тоня Абрикосова Мастер (2223) 11 лет назад
а нагревается до какой температуры? и одна и та же ли она при выключении колонки?
а?

либо датчик сломан, который должен отключать колонку при 70 градусах, либо дымоход забит, и срабатывает аварииное отключение при утечки газов. или напор слабоват.

ну вот я про датчик как раз и говорю. попробуйте выставьте температуру градусов 30,если не отключится - в нем дело.

а напор как?
Дмитрий Разорвин Ученик (224) 11 лет назад
Колонка двухконтурная? Может воду подцепили на контур отопления ?
hikikomori Гуру (3955) 11 лет назад
Воздуха ей не хватает. Нужно проверить тягу .
Poli Искусственный Интеллект (155237) 11 лет назад
газовика срочно а то натворите еще что то
Артем Ангелов Оракул (63987) 11 лет назад
Либо кнопка подачи газа не держит, магнитик ослаб, либо вода в расширительном баке заканчивается, либо засор между клапанами температуры, а лучше газовщика вызывать
Сергей Сердюков Ученик (117) 8 лет назад
да там стоит защита от перегревания во время остывания накрутите нужную температуру и он перестанет выключатся
Владислав Нуждин Ученик (102) 5 лет назад
Всем, привет! Купил газовую колонку, после эксплуатации 3 недель. Вышла проблема, колонка сразу не зажигается, а спустя несколько секунд, порой до 20 сек. Кто подскажет в чем проблема?
Dmitrij Razumow Ученик (104) 8 месяцев назад
У меня zerten кажется. Там есть датчик нагрева корпуса. Надо просто отсоединить и всё. Он к корпусу приклеен внутри внизу. Что я только с ней не делал, пока не дошло.