Шипы в пятке. Как и чем лечить?

Татьяна Доценко Профи (538), закрыт 15 лет назад
Муж мой страдает от боли в пятке. Подазреваем что это шипы. Просим дельного совета по лечению этого недуга.
Дополнен 16 лет назад
Нашла в инете такой совет. Кто нибудь пробовал такое лечение?

От шипов на пятке

Рецепт я где-то вычитала, когда отмучалась уже два года и думала, что от этого шипа на пятке мне не избавиться никогда. Чем только не лечила! А помогло мне вот что. Нужно взять целиком растение сельдерея (корень должен быть толщиной не менее 1,5 см), промыть, обсушить, пропустить через мясорубку и отжать сок. Принимать этот сок по одной столовой ложке три раза в день до еды. Выжимки тоже идут в ход: из них делают компрессы, предварительно смазав больное место растительным маслом. Выжимки покрывают целлофаном и укутывают ступню шерстяной тряпкой.

И.Ковалева.
Лучший ответ
Тата Мудрец (11060) 16 лет назад
Шипы-это в медицине называют "бурсит".Конечно можно пойти в больницу и если уже это давно Вас беспокоит, то лучше всего поделать блокады (уколы) в пятки дипроспан с новокаином, процедура не из приятных, но самая эффективная, через неделю Вы будете прыгать и плясать в полном смысле этих слов. И свои шипы забудете, как страшный сон. Сама прошла через это, пробовала различные народные методы, но форма была запущенная и ничего не помогало, а если и давало результат, то совсем не надолго.
А после этих блокад уже больше года не вспоминаю об этой проблеме.
В любом случае, советую не затягивать с посещением врача. Желаю здоровья и всего хорошего!
Остальные ответы
Роза Sky Профи (634) 16 лет назад
они солевые тада придеться обратиться к врачу будет больно их будут ломать
Гузель Ростовская Гуру (2967) 16 лет назад
У меня у мамы была такая же проблема,а она вывела чистотелом ,продается в аптеке это такая жидкость....
Лариса Джура Гуру (4512) 16 лет назад
Лист капустный с сывороткой на ночь или солидол в пакете
Свет Знаток (351) 16 лет назад
Если муж ходить может, то ему помогут такие продукты как арбуз, кабачёк, огурцы, сельдерей. Всё это нужно есть в больших количествах без соли (можно в виде свежевыжетых соков так даже лучше). Секрет в том, что в этих продуктах содержится биологочески активный калий который выводит лишние соли из организма. Ещё желательно убрать из рациона соль и молочные продуктоы. (Как побочный эффект, почистятся сосуды, почки и кишечник) Успехов!