какой ящик для зимней рыбалки лучше алюминиевый или оцинкованный. хочу купить а какой лучше, если можно с пояснениями

Максим Говоровский Ученик (24), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
а в чем минус алюминиевого? то что окисляться будет?
Лучший ответ
Иван Арсеев Высший разум (106149) 11 лет назад
Сейчас в продаже появились пенопластовые ящики, легкие, прочные.
У меня самодельный, пенопластовый, служит мне уже более 25 лет. В нем не промерзают продукты, которые берешь с собой на рыбалку, и рыба.
Остальные ответы
Константин Воробьев Просветленный (23849) 11 лет назад
С пояснениями? Это можно. Покупайте уж сразу оцинкованный ящик. Он, безусловно, практичнее. И использовать его можно не только для хранения рыбы. На зимней рыбалке, сами понимаете, всякое бывает. Ну, там полынья, переохлаждение... Вот и пригодится ящик в случае чего.
ЕСМЬ Оракул (53998) 11 лет назад
Костик пошутил.
Из цинка делают гробы в армии.
masterfish Оракул (53632) 11 лет назад
практичней и удобней пластиковый ящик A-elita, salmo (да и дешевле металлического, равного по функционалу, хотя из металла таких как пластик не делают))
Константин Гришин Просветленный (25677) 11 лет назад
Ящик должен быть и сиденьем.. .
И столиком.. .
И, само собой, хранилищем рыбацких богатств.. .
Думаю, лучше всего фанерный...
Илья Ерошин Гуру (4242) 11 лет назад
Алюминиевые ящики не окисляются, а вот оцинкованные - да. Фанерные ящики - это хуже всего: они тяжёлые, впитывают запахи и при контакте с водой просто разбухают и разваливаются. И я бы, как и masterfish посоветовал пластиковый ящик. Они лёгкие, практичные, легко моются и стоят недорого. Удачи!
goshaN Мыслитель (9087) 11 лет назад
У меня уже лет 7 пластиковый ящик A-elita ( зелененький на фото вверху! ) - и где он только не транспортировался - и в машине, и снегоходе . и газушке, и пр. !
Петрова Оракул (82014) 11 лет назад
Алюминий. Легкий он, это важно. Если сами хотите сделать. Сидушка из войлока хорошо подходит. Ну и посмотрите уже готовые изделия из пластика.
Источник: мой такой
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 11 лет назад
Если покупать готовый, то разумеется пластиковый. Оцинкованный тяжёлый, алюминиевы, куда ни шло, фанерный, ещё тяжелей оцинкованного. У меня самодельный из сухой 10-ти миллиметровой сосновой дощечки. Он раза в два легче фанерного и правильно пропитаный и тщательно покрашенный, ни запахов не впитывает, и хорошо моется, и не разбухает от влаги. Мой служит мне уже много лет.
Valera Мудрец (14287) 11 лет назад
яца отморизиш Делай фанерную с пенопластом