Здравствуйте, помогите как выговаривать букву Р мне уже 15 лет и Р искожает текст, как ее выговорить помогите )

Крис Знаток (410), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Созерцающий Просветленный (28704) 11 лет назад
Повторяй за мной РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР теперь попробуй произнеси, лучше ? )
Остальные ответы
Мираж Просветленный (21763) 11 лет назад
Есть такое упраднение: сплевывать маленькие бумажки с языка.
Тулад Искусственный Интеллект (361477) 11 лет назад
тренируйтесь, повторяя слово "драма" ...
Slava Просветленный (24585) 11 лет назад
Есть логопеды - к ним идти нужно
Кроме того, не все ли равно, как буквы выговаривать? ? Тем более "Р"...
Про_хвост Искусственный Интеллект (283787) 11 лет назад
К логопеду. Тот покажет какие нужно делать упражнения языком и губами именно Вам.
Конечно можно посмотреть и на картинках, но там будет только положение языка и губ когда звук произносится. а логопед послушает и посмотрит, в чем состоит именно ВАША проблема, как конкретно вы Р не произносите. Насколько понимаю это важно. нужно именно скорректировать Вас. а не просто показать картинку как правильно.
Впрочем могу и ошибаться. Однако все равно к логопеду сходить стоит.
Например я до 20 произносил Л твердое совершенно по своему. не как все. Звучало похоже, но все же искаженно (все артикулируют этот звук языком, а я делал его губами) . И как то случайно попросили передать что то с оказией из другого города. зашел. отдал. Сказал пару слов, а женщина. которой была посылка, оказалась логопедом, уловила мой акцент и за 10 минут научила говорить верно. Потренировался может пару раз и пошло. С тех пор говорю Л как все, хотя при желании могу и по своему. не забыл как оно было.
Светлячок))) Искусственный Интеллект (141377) 11 лет назад
Обратитесь к Логопеду! Он Объяснит вам как Правильно нужно выговарить Эту букву !
даст задания, упражнения, при помощи которых вы будете Тренироваться! )
удачи !))