Как сказал Уинстон Черчилль "Демократия-худшая форма правления, за исключением всех остальных". Помогите, пожалуйста.

Любовь Поляк Ученик (108), закрыт 11 лет назад
Из этой цитаты надо вынести отношение самого Черчилля к демократии, относился ли он к демократии АБСОЛЮТНО негативно, или же у его позиции была как положительная, так и отрицательная сторона?
Лучший ответ
Ёжик Либерал Оракул (52383) 11 лет назад
Уже ответили Вам, но я хотел добавить. Всё-таки, демократия в Британии - интересная вещь. В монархии - демократия, которая большинству их граждан нравится и они другого строя не желают. А вот во многих странах, в которой республиканский строй правления, настоящей демократии и нет. Нет в тех странах свободной печати (кроме панегириков в адрес властей и властителей) , нет свободы слова (кроме тех, которые разрешают говорить) , нет гарантии защиты конституции и личных свобод граждан. Такие "демократии" сэру Уинстону вряд ли понравились бы.
Остальные ответы
Максим Потапов Мастер (2234) 11 лет назад
Лучше демократии нечего еше не придумали .
sUnset man Искусственный Интеллект (981041) 11 лет назад
После войны. Году примерно в 1949.Это он так шутил.
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133343) 11 лет назад
Я Вас поправлю. Видать, Ваша учительница постеснялась правильно передать слова У. Черчилля, а они были такие: "Демократия-большое дерьмо, но лучшего еще не придумали". В связи со сказанным, вопрос об отношении автора сказанного к слову "демократия" решается сам собой
Граф Дуку Искусственный Интеллект (185141) 11 лет назад
Черчилль был аристократ, найдите хоть одного аристократа умилительно относящегося к демократии ( которая частенько демонстрирует признаки охлократии ) ...Но британская демократия для Черчилля была более предпочтительна, чем варианты ультралевых и ультраправых диктатур ...( А в Британии такие лозунги в 20 -30 годах звучали ) ...
СэР р Мудрец (17236) 11 лет назад
Ну он не первый это сказал, были и до него. Хотя все правильно, свобода и демократия при капитализме, это форма правления, ну а чтобы было совсем ясно, капитализм это рыбак, демократия и свобода это наживка, ну а рыба это народ, или так, вот вам народ свободные выборы, а мы, уж, капитал сами решим кому, когда, сколько и куда!
Источник: Изучайте Маркса, он все подробно описал и не ошибся.