Помогите проверить сочинение, пожалуйста

коммориенты Знаток (255), на голосовании 11 лет назад
Пьеса Александра Сергеевича Грибоедова «Горе от ума» несомнено, величайшее произведение. Главная идея произведения — это конфликт общества Фамусова и самого Чацкого.
Александр Андреевич Чацкий — главный герой произведения, противник взяточников, лжи и невежества. Можно сказать сразу, что автор симпатизирует ему. Я так же разделяю отношение автора к Чацкому. Мне нравится образ главного героя, его нежелание мириться с несправедливым общественным устроем. Он стоит за истинное просвещение и выступает против московских “тузов”, которые живут “на старших глядя” и, ценят лишь богатство и чин. Главный герой идет наперекор фамусовского течения и пытается обличить пороки этого общества.
Данное произведение актуально и в наши дни и не смотря на то, что в то время, Чацкий не смог найти союзников, людей которые бы вместе с ним разделяли его взгляды на жизнь, то в наше время, таких людей было бы очень много.

Заранее огромное спасибо!
Голосование за лучший ответ
Hooligan Мудрец (18570) 11 лет назад
Моя учительница за этот "опус" поставит пару.
Ничего и ни о чём. Пока.
P. S. Не обижайтесь, Вы сами попросили.
Елена Филимонова Мыслитель (6768) 11 лет назад
Пьеса Александра Сергеевича Грибоедова «Горе от ума» - несомненно, величайшее произведение. Главная идея произведения — конфликт общества Фамусова и самого Чацкого.
Александр Андреевич Чацкий — главный герой произведения, противник взяточников, лжи и невежества. Можно сказать сразу, что автор симпатизирует ему. Я так же разделяю отношение автора к Чацкому. Мне нравится образ главного героя, его нежелание мириться с несправедливым общественным устроем. Он стоит за истинное просвещение и выступает против московских “тузов”, которые живут “на старших глядя” и, ценят лишь богатство и чин. Главный герой идет наперекор фамусовского течения и пытается обличить пороки этого общества.
Данное произведение актуально и в наши дни. В свое время Чацкий не смог найти союзников, людей которые бы вместе с ним разделяли его взгляды на жизнь. Я думаю, что в наше время таких людей было бы очень много.
Людмила Плехова Оракул (50456) 11 лет назад
Пьеса Александра Сергеевича Грибоедава "Горе от ума", (начало выделения вводного слова) несомнеННо, - (можно вставить ЭТО) величайшее произведение. Его главная идея в конфликте общества фамусовых и самого Чацкого.
Чацкий - противник взяточничества, лжи и невежества. Можно сразу сказать, что автор симпатизирует ему. Я также (можно заменить на ТОЖЕ) разделяю отношение писателя к главному герою комедии, потому что я согласна с мыслями и высказываниями Чацкого, с его нежеланием мириться с несправедливым общественным устройством: он стоит за истинное просвещение и осуждает московских "тузов", которые живут, (начало деепричастного оборота) "на старших глядя", (конец деепр. об. ) и ценят лишь богатство и чин.
Главный герой идёт наперекор фамусовскому течению, и мне жаль, что пока он одинок в своих порывах.
Данное произведение актуально и в наши дни, и, думаю, что людей, которые разделили бы с ним его взгляды на жизнь, сейчас было бы много.